Сироп Солодки
Сироп Солодки
Автор: Залина  (Россия, Владикавказ)
Дата отзыва: 02.10.2013 10:23

Отзыв: Сироп Солодки - Кашель не страшен

Достоинства: эффективный, натуральный, приятный вкус
Недостатки: плохо отстирывается с вещей, длительно применять нельзя
Когда в моей семье кто-то болеет, я стараюсь при лечении делать основной упор на средства натурального происхождения, т. к. побочные эффекты от них несоизмеримо меньше, чем от антибиотиков и подобной "химии". При сильном кашле в качестве смягчающего и отхаркивающего средства предпочитаю давать сироп солодки.

Сироп Солодки - солодка

Приятный сладкий, немного вяжущий привкус, довольно эффективный, к тому же обладает иммуностимулирующим эффектом, что конечно же необходимо организму, ослабленному болезнью, а ведь кашель сам по себе выматывает. а чтоб избежать побочных действий, достаточно следовать инструкции. На ютубе есть ролик о вреде солодки, но к сожалению в нем делают акцент не на том, что солодка повышает давление у людей,

СТРАДАЮЩИХ артериальной гипертензией, при ДЛИТЕЛЬНОМ применении, а на том, что она в целом вредна. хотя я не думаю, что антибиотики более полезны, уж с их-то огромным списком побочных явлений. В таком случае вредны даже мед с малиной.
Читать все отзывы о Сироп Солодки (7)
Сироп Нурофен для детей
Сироп Линкас
Сироп Синекод
Сироп Эспумизан L
Сироп Цитовир-3
Сироп Ибуфен
Сироп Пиковит Пребиотик
Lubovsm 02.10.2013 10:45
В передаче "Жить здорово" Елена Малышева неоднократно упоминала, что сироп солодки выкинуть надо и ни в коем случае не пользоваться. Имеются очень плохие последствия в сочетании с лекарственными препаратами (так и не сказали с какими именно), но я выкинула и больше не покупаю. Особенно не советую давать ребенку. Сейчас много препаратов новых, в том числе и на основе натуральных составляющих.
Залина 05.10.2013 22:49
Об этом я и писала в своем отзыве - весьма однобокие советы у этой Малышевой. А детям до 12 лет вообще его нельзя - в инструкции четко указано в разделе "Противопоказания". И вообще я этой передаче не доверяю: если присмотреться, можно заметить, что случайные обыватели, сидящие в студии - одни и те же, участвуют и в других аналогичных передачах (о здоровье, о быте, судебные дела и т. п.) Кроме того, если эта дама такая радетельница за наше здоровье, почему минздрав не запретил его к производству? Запретили же копеечные валидол с корвалолом (и куда теперь бедным пенсионерам деваться, многие ведь еле ноги переставляют, идти за рецептом для них сущее наказание) Зато дорогие милдронат (от которого волосы вылезают- настолько он ядовитый) да Магне В6 - покупайте дорогие, последние копейки тратьте.
Залина 05.10.2013 23:21
А уж этот абсурд с пенталгином и пиралгином?! Или запрет на производство камфоры за 38р. - для сердечников вернейшее средство для поддержания главной мышцы организма. Зато пумпан есть - за 250 руб, покупайте дорогие, тратьте деньги, мы же о вас заботимся. Почему по камешку разнесли фабрику, производящую антиструмин за 15 руб. - вам только йодомарин нужен за 250 руб, как же иначе. И уж как хотите, но НЕ ВЕРЮ я этой мадаме, все ее передачи проплачены и срежиссированы, так что либо между строк нужно читать, либо не смотреть вовсе