Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Луковая маска от выпадения волос
Луковая маска от выпадения волос
Автор: Lucky_Rain  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 02.10.2013 09:39
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 9 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Луковая маска от выпадения волос - Как остановить выпадение волос и укрепить корни волос

Достоинства: Останавливает выпадение, укрепляет волосы
Недостатки: Жуткий запах, если вспотеете или намокните

Летом я пережила жуткий стресс и, как результат, в середине августа у меня посыпались волосы. Да не просто посыпались, а полезли клоками! : - (Сколько бы раз я не проводила по волосам рукой, в руке оставалось 3-5 волосин. А мытье головы доводило меня до слез, так как в ванной оставалось 300-400 волос. Тем кто не знает, норма выпадения в день у человека около 100 волосин. Мое выпадение было далеко от нормы и я пошла в больницу. Проверилась у гинеколога и эндокринолога и только после того, как мне сказали, что я здорова и мое выпадение из-за стресса, а не по причине какой-то болезни или проблем с гормонами начала лечение домашними средствами. Первым делом я начала пить витамины. Ну а в качестве маски, я обратилась к луковой маске. Я всегда говорила, что это будет самый крайний случай, когда я к ней обращусь. Но этот самый крайний случай настал, моя шевелюра редела на глазах.

Последовательность действий такова: чистите 1 луковицу, натираете ее на мелкую терку, берете эту кашицу и заворачиваете в марлю, выжимаете сок. Наносить на корни нужно именно этот сок. Не советую вам наносить кашицу, потому что вычесывать будет тяжело и запах будет сильнее. Сок втираете в корни волос, утепляете голову чем-то и ходите так от 40 минут до 2х часов. Затем моете голову. Луковый запах будет пока волосы мокрые, но как только волосы высохнут, запах должен исчезнуть. Но это бывает не всегда, предупреждаю сразу. Чем больше пористые и поврежденные волосы, тем сильнее будет запах. У меня волосы ненавязчиво пахли жареной картошкой: D Есть способы немного уменьшить запах. Можно добавить в кашицу 5 капель эфирного масла розмарина, разбавив его в столовой ложке базового масла. Также убрать запах помогает маска из бесцветной хны. После луковой маски, нанесите бесцветную хну на 20 минут на корни и запах станет менее ощущаем. Курс луковых масок - 30 масок. Я делаю их 2 раза в неделю. Ну и наконец о результате, результат наступил после 7ой маски где-то.

Выпадение ПОЛНОСТЬЮ пришло в норму уже через 3 недели применения маски. Я не буду звездочку из-за запаха, так как маска чудесно справилась со своей задачей. Красивых волос вам.

Луковая маска от выпадения волос - лук
Читать все отзывы о Луковая маска от выпадения волос (1)