Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Шампунь Avon for Men
Шампунь Avon for Men
Автор: Zlata  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 01.10.2013 12:41

Отзыв: Шампунь Avon for Men - Косметический эффект и не больше + фотографии шампуня

Достоинства: запах, экономичность, флакон
Недостатки: не избавляет от перхоти, не лечит, вызывает привыкание
Хочу опять поделится с Вами своим наблюдением за шампунями от перхоти. На этот раз попался в руки не Ив Роше, а Avon for Men от перхоти для мужчин.

Как я уже писала, перхоть это не сухость головы, настоящая перхоть это куда более серьезное заболевание - это грибок кожи головы. Да, именно кожи головы. От этого и появляется зуд, жжение и раны на голове. Поэтому я и купила этот шампунь, чтобы хоть как-то избавился от этой проблемы.

Шампунь Avon for Men - шампунь

Купила я данный шампунь первый раз всего за 25 грн (100 рублей), как раз шла акция на него.

Получив флакон в руки, мне он очень понравился - очень стильный и современный дизайн, хорошо открывается, не боюсь, что он в итоге поломается или еще что-то. А открыв его так вообще - запах очень хороший и приятный.

Шампунь Avon for Men - шампунь

Что же я могу сказать о шампуне и почему всего две звезды? Об этом я сейчас расскажу подробней:

Консистенция.

По консистенции данный шампунь очень жидкий, как водичка даже. Мой муж нет, а лично я боялась, что шампунь очень быстро закончится - ведь выливается с бутылки он вообще без проблем.

Расход.

Продолжая разговор первого пункта, хочу отметить, что я ошибалась. Средство довольно экономично и хоть и выливается легко, но пенится хорошо. Ведь есть миф о том, что раз жидкая консистенция, значит он плохо пенится и в итоге не экономичен. Это не так.

Запах.

Не могу не сказать за аромат. Очень приятный, сладковатый даже. Но не навязчивый, не приедается и самое главное, не вызывает отвращения - как у женского, так и у мужского пола.

Состав.

Шампунь Avon for Men - состав

Состав я не разбирала, но Вы можете его сами посмотреть и сказать мне, как там обстоят дела. Лично я на втором месте вижу Лаурилсульфат натрия и просто Лаурилсульфат - можете представить, что это за смесь. такое впечатление, что не шампунем голову моете, а моющим средством для посуды. Также парабенов не мало, что тоже, мягко говоря, пагубно влияет как на кожу головы, так и на волосы в целом. Вот так не всматриваясь особо, можно увидеть из чего же и состоит данное средство. Ужас, одним словом.

Применение.

Мыли им голову очень часто. Раза четыре в неделю, в течении полу года. За это время сменился ни один флакон, но разобравшись в составе, я больше не куплю его мужу. Ужас. Не зря он говорит, что шампунь перестал справляться с задачей - возникло привыкание. Хоть он и чередовал шампуни.

Шампунь Avon for Men - фото

Волосы после него.

Волосы вначале - первые три месяца, были шелковистые и мягкие. А сейчас же волос стал быстрее жирнеть. Раньше нужно было мыть голову раз в три-четыре дня, а сейчас на второй день волосы становятся очень жирными и приходится мыть.

Главная задача средства.

Не забывайте, что этот шампунь от перхоти. Но что я могу сказать? С задачей своей он справляется поверхностно. Что я подразумеваю под этим? А то, что во время его использования перхоти нет, но только раз пропустите применение и она тут как тут. Поэтому шампунь не лечит Вашу кожу головы от перхоти, он дает временный, косметический эффект - с точностью как шампуни Head & Shoulders.

ВЕРДИКТ: Данный шампунь не советую, не только из-за плохого состава, но и потому, что со своим заданием справляется очень поверхностно. Он не стоит ни денег своих, ни времени, ни сил потраченных на мытье. Лучше переплатите и купите в аптеке хороший лечебный шампунь.

Красивых и здоровых Вам волос без перхоти!
Читать все отзывы о Шампунь Avon for Men (2)