Главная » Питание » Продукты питания
Плавленный сыр Веселый Молочник с ветчиной
Плавленный сыр Веселый Молочник с ветчиной
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 30.09.2013 16:51

Отзыв: Плавленный сыр Веселый Молочник с ветчиной - Некоторая не состыковка вкусов

Достоинства: Сравнительно недорогой, нежный сыр со сливочным вкусом. Удобный контейнер
Недостатки: Сухие немногочисленные кусочки мяса, с не очень вписывающимся вкусом
Еще раз хочу поговорить о плавленных сырах в ванночках, которые в послегдее время частые гости на нашем столе. Обычно берем мой любимый Хохланд с ветчиной, но иногда его либо не оказывается на прилавке, либо попросту хочется попробовать что-то новое. Плавленный сыр ''Веселый молочник'' далеко не новый продукт и раньше я его даже очень любила, но со временем его вкус мне стал нравится все меньше, да и рынок запестрел более разнообразным ассортиментом подобных продуктов.

Плавленный сыр Веселый Молочник с ветчиной - Плавленный сыр

Раньше мне больше нравился вкус ''С грибами'', но он довольно специфический и не всем моим домочадцам по нраву, поэтому сегодня решила купить ванночку ''С ветчиной''. С учетом более выгодной покупки и аппетитами семейства, взяла самую большую баночку в 400 грамм (есть еще и двухсотграммовый вариант). Обошлась она мне в 85 рублей, а это несколько меньше, чем Хохландовская идентичная упаковка.

Плавленный сыр Веселый Молочник с ветчиной - Упаковка

Ванночка внешне довольно привлекательная, высокая (такие после опустошения всегда найдут применение в домашнем хозяйстве, тем более с плотно закрывающейся крышкой). На крышке красуется главный символ бренда - веселый дяденька усатой наружности с бидоном на перевес. А в уголочке аппетитная мясная нарезка со значком ветчины. Немного о внешнем виде этого сыра. Нормальной для плавленого сыра густоты (намазывается на бутерброды идеально, причем как ножем, так и ложечкой), не тянуч. Цвета хорошего деревенского масла – сливочно-желтого. Кое-где виднеются светло-коричневатые вкрапления сушеного мяса, некоторые из которых достаточно большие.

Плавленный сыр Веселый Молочник с ветчиной - Сыр

Вкус, конечно, очень нежный, приятный, ничуть не приедается, его можно есть ложка за ложкой. Теоретически, это тот же самый сливочный плавленый сыр, разве что с добавлением "ветчины". Почему в кавычках, да потому что они никак не вписываются в общую картину заявленного вкуса. Они хороши отдельно (люблю повыковыривать их ложкой из общей массы), но в массиве сливочного вкуса теряются, представляя из себя некоторое препятствие, потому что они очень пересушенные и не очень ароматные. А вот если последовать моей пагубной привычке и вытащить отдельно пару кусочков мяска, то они весьма оригинальны – такие хороши к пиву – солененькие, пряные, волокнистые.

Плавленный сыр Веселый Молочник с ветчиной - Сыр

Разглядывание состава особой внятности в мои вкусовые ощущения не внесло. Список компонентов очень банален практически для всех плавленых сыров.

Плавленный сыр Веселый Молочник с ветчиной - Состав

Мой вердикт, касательно данного продукта от "Веселого молочника" – конечно, очень вкусно, особенно на тосты или греночки, но все же лучше чуть доплатить и взять такой же ветчинный Hochland с более насыщенным вкусом, либо купить чуть подешевле, но простого сливочного "Молочника".
Читать все отзывы о Плавленный сыр Веселый Молочник с ветчиной (1)