Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light
Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light
Автор: Милочка  (Украина, Одесса)
Дата отзыва: 30.09.2013 15:28

Отзыв: Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light - Хороший шампунь + как подобрать себе шампунь

Достоинства: не жирнит, волосы после него мягкие
Недостатки: Их нету для меня
В этом отзыве я напишу о шампуне, которым пользуюсь уже давно, и напишу как же подобрать ПРАВИЛЬНО шампунь для волос.
Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light я покупаю уже где-то восьмой раз, и буду покупать его в дальнейшем! Он нравится как, так и моей маме.
Цена около 30 гривен (120 рублей) и это за объем 400 МЛ.

Именно после этого шампуня мои волосы могут быть свежими дольше 3 дней. Даже на 4 день они не жирные.

Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light - шампунь

По поводу состава могу сказать, что он не ахти. Но он здорово промывает волосы после разных масляных масок.

Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light - соств

И конечно же мои волосы.

Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light - волосы

Ну а теперь давайте о том, как же подобрать себе правильно шампунь.

Выбрать шампунь очень сложно, так как нужно знать подходит он именно вашим волосам.
Также не забываем что мыть волосы не рекомендуется каждый день, нужно мыть примерно раз в 7 дней. Можно мыть раз в три дня.
Для того, чтобы понять, что данный шампунь вам не подходит, достаточно одно-двукратного использования, а вот для того, чтобы придти к выводу, что этот шампунь как раз для вас - необходимо регулярно пользоваться им хотя бы в течение нескольких недель. Если шампунь концентрированный, стоит предварительно развести его водой в ладошке, растереть между руками и затем уже наносить на кожу головы. Образующаяся пенка равномерно распределяется по волосам. Если волосы отягощены средствами для укладки, то мытье должно быть многократным, чтобы не осталось укладочных средств на голове.
Советую всегда покупать шампунь именно для нормальных волос. А то если брать для сухих, то шампунь может пересушить ваши волосы еще хуже.
После мытья не сушите волосы феном, только если уже в крайних случаях, и только если прохладным воздухом.
Лучше сушить их естественным путем. Они тогда не так травмируются.
Также при выборе шампуня стоит обратить внимание на состав. Если вы уже пользовались натуральными шампунями и волосы были ухоженные, то однозначно берите натуральный шампунь!

И не забывайте, что перед мытьем волосы необходимо тщательно расчесать.
И самое главное, когда моете волосы, то шампунь наносите во время помывки по 2 раза.

Наносить шампунь нужно не на волосы, а на кожу головы, либо на ладонь (особенно, если это концентрированный шампунь). При этом сами волосы омываются шампунем и пеной от него. Спасибо за внимание. Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен.
Читать все отзывы о Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light (2)