Главная » Питание » Продукты питания
Плавленный сыр Hochland с ветчиной
Плавленный сыр Hochland с ветчиной
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 30.09.2013 13:09

Отзыв: Плавленный сыр Hochland с ветчиной - Ммммм! Теперь мой самый любимый!

Достоинства: Очень вкусно! Мягкий и нежный плавленый сливочный сыр с ароматами копченостей и много-много сочных кусочечков ветчины
Недостатки: Хотелось бы подешевле
В последнее время очень люблю утром бутербродики с плавленным сыром.

Из всех прочих предпочитаю сыр Hochland. Пусть он не дешевый, зато очень вкусный.

Мой самый любимый вкус - "С ветчиной", особенно теперь, когда кусочков ветчинки стало еще больше!

Плавленный сыр Hochland с ветчиной - Ванночка Хохланд

По принципу упаковки и расфасовки меня больше привлекают именно ванночки, причем побольше, как эта, в 400 грамм. Они, во-первых, выходят более выгодно. Во-вторых, здесь плавленный сыр менее твердый. Ну, и в-третьих, такой сыр легче намазывать на бутерброды, не соблюдая какую-то заданную теми же треугольничками порционнность.

Упаковка ванночкой, между прочим не только очень удобна, но и практична в применении. ЕЕ всегда можно плотно закрыть и даже взять с собой в дорогу или на пикник. Даже при высокой температуре (я имею в виду летнюю жару) этот сыр не теряет своих вкусовых и внешних качеств, ну разве что чуть более жидким становится.

Изначально, ванночка под крышкой еще покрыта фольгой, плотно припаянной к краю ванночки, дабы исключить попадания воздуха или влаги в свежий продукт. Открывается она хорошо, очень редко когда рвется в неугодном месте. Некоторые, знаю, открывают ее лишь на половину, типа чтобы и потом сыр не сох, но это уже бесполезно, все равно такой гермитичности не будет, а фольга эта только мешает. Ко всему прочему, у нас в семье такая бадейка больше двух дней редко стоит - уж очень мы все любим этот сыр!

А пока на донышке есть хоть чуть-чуть сыра, заглянем туда.

Плавленный сыр Hochland с ветчиной - Сыр

Ну да, особо уже не на что смотреть, нужно было провести фотосессию после покупке, а не перед вылизыванием баночки =)

Опишу по памяти. Сыр очень мягкий, достаточно густой, сливочно-желтоватого цвета, с обильным вкраплением маленьких кусочков мясного продукта. На фото их не видно, потому что есть у нас в доме два плута, которые эти самые мясные кусочки любят выковыривать... Не будем показывать пальцами на них, тем более, что в себя тыкать неприлично...

На вкус потрясающий! Очень нежный сливочный сыр, ароматно благоухающий копченостями, и опять таки повторюсь с обилием мясных кусочков, причем кусочков сочных, мягеньких. Ложками его готова есть!

А вообще применений у него много, но в основном носят они бутербродный характер, разве что, то основа разная, то наполнение новое. Этот плавленный сыр хорошо идет с зеленью, в том числе с пластиками свежих огурчиков.

Взглянем на состав?

Ну, что могу сказать? Ничего страшного для себя я тут не вижу. Самое "страшное" в этом составе эмульгаторы, которые всего-то служат расплавителями сыра и не несут какой-то вредной нагрузки. Хотя в наше время все вредно...
Читать все отзывы о Плавленный сыр Hochland с ветчиной (1)