Главная » Питание » Напитки
Биокефир Большая кружка 1%
Биокефир Большая кружка 1%
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 29.09.2013 15:26
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Биокефир Большая кружка 1% - Качественный кефир

Достоинства: Недорогой, объемная бутылка, неплохой вкус, добротная консистенция
Недостатки: Я люблю более густой кефир
Продукцию марки "Большая кружка" люблю и уважаю, особенно молочко. Решила вот и однопроцентный кефир попробовать, с модной сейчас приставкой "Био".

Биокефир Большая кружка 1% - Бутылка

Бутылка большая, практически в 1 литр, а цена - что-то около 35 рублей, точно уже не помню.

Очень нравятся такие широкие горлышки у объемных продуктов - удобно и разливать и пить прямо из бутылки, особенно такие долго льющиеся продуты, как кефир или ряженку.

Сразу обратимся к информации на упаковке, коей тут предоставлено множество.

Вот, например, состав: обезжиренное молоко, цельное молоко, с использованием закваски на кефирных грибках, закваски бифидобактерий. Вот! Все просто и лаконично! И кстати, очень все хвалят эти кефирные грибки, говорят их можно дома держать... Но я такого чуда пока не завела, буду просто кефирчиками из магазинов себя баловать.

Биокефир Большая кружка 1% - Состав

Ну, и это не могла вам не показать! Как-никак, тут все полезные качества продукта производитель расписывает:

Биокефир Большая кружка 1% - Информация от производителя

А вкус у кефира и вправду мягкий, даже можно сказать приятный и вкусный. Был бы он еще чуток более концентрированный что ли. Как-то уж совсем не насыщает!

Да, конечно, это же однопроцентный, типа легкий продукт, но есть же такие же, но более ядреные, например, мой любимый Простоквашинский.

Насчет действия этих самых бифидобактерий ничего путного сказать не могу. Мой желудок уже привык к ежедневному потреблению кефиров в разных эпостатиях, поэтому проблем с пищеварением уже давно не испытываю. Единственное, что правда, так это про регулярность пития подобных кисломолочных продуктов, они реально помогают не только наладить обмен веществ и, простите, стул, но и заметно улучшают состояние кожи.

Так что советую всем пить кефирчики перед сном, а биокефир от "Большой кружки" - очень неплохой для этого экземпляр!
Читать все отзывы о Биокефир Большая кружка 1% (1)