Главная » Все для детей » Игрушки
Кубики Алекс Тойз
Кубики Алекс Тойз
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 29.09.2013 15:24

Отзыв: Кубики Алекс Тойз - Отличный набор для первых построек

Достоинства: Большие пластиковые фигуры разных форм, легкие, с закругленными углами, яркие цвета
Недостатки: Некоторые плоскости не ровные - высокую башню из таких не построить
Фирма "Алекс Тойз" выпускает данные наборы кубиков под торговой маркой "Лимпопо" в разных комплектациях от 11 до 54 кубиков. У нас средний из наборов в тридцать с небольшим элементов.

Кубики Алекс Тойз - Наши кубики

Фигуры довольно большие и этот набор занимает довольно много места. А подарили нам его еще когда старшей дочке исполнился годик, причем подарили целый мешок кубиков!

Кубики Алекс Тойз - Мешок кубиков на день рождения

Я бы назвала этот набор - городки! Уж очень тут много разных деталей для того, чтобы собрать стены, башенки с крышами и ворота с мостиками. В нашем наборе 7 видов деталей: кубики, параллелепипеды двух видов - квадратный и прямоугольный, конусы, цилиндры, шары и арки.

Кубики Алекс Тойз - 7 видов деталей

Больше всего, конечно, здесь обычный кубиков, потому что они более универсальный строительный материал.

Цвета у этих фигур все тоже разные, что благоприятно влияет на развитие детей - у них есть возможность выучить и цвета. У нас 5 цветов: синий, красный желтый, зеленый и салатовый.

Кубики (и прочие фигуры, но обобщу их всех этим названием, дабы потом не писать лишних слов) выполнены выдувным способом, поэтому в каждой фигуре присутствует входное отверстие. Если вдруг возьмете их с собой на купания, то не забудьте вылить воду! В остальном же эти небольшие дырочки никак на качество кубиков не влияют.

Пластик довольно толстый, кубики прочные, плотные, но в тоже время полые и потому облегченные. Все углы этого набора закруглены, то есть, во время игры малыш не поранится.

Хотя здесь же есть пара шаров, которые хоть и круглые со всех сторон, но очень увесистые (внутри они не полые как остальные элементы, а цельные), поэтому ими кидаться точно не советую. Да и вообще, они в этом наборе не совсем уместны, хотя и применимы для некоторых игр, по типу боулинга.

Кубики Алекс Тойз - Закругленные углы

А вот то, что некоторые грани тоже имеют слегка округлую форму - очень расстраивает! Это, конечно, бич не всех элементов, но где-то третьи части. То есть, построить высокую башенку из этих кубиков получится с трудом, если только внимательно подбирать ровные грани при конструировании, но, сами понимаете, маленький ребенок вряд ли будет сидеть и рассматривать параллельность поверхностей...

Кубики Алекс Тойз - Башни из этих кубиков не получится...

В целом же, набор замечательный, с учетом того, что и не дорогой и объемный и интересный!

А мелкие неприятности, касаемые обрушения башенок - это только стимул малышам строить аккуратнее.
Читать все отзывы о Кубики Алекс Тойз (1)