Главная » Путешествия и туризм » Города
Украина, Судак
Украина, Судак
Автор: Милочка  (Украина, Одесса)
Дата отзыва: 29.09.2013 15:48

Отзыв: Украина, Судак - Очень довольна поездкой

Достоинства: Красиво, море чистое
Недостатки: Их нету для меня
В 2012 году я отдыхала в Судаке и сегодня решила передать все эмоции от путешествия.
Сначала я со своей семьей думала ехать в Феодосию, но друзья рассказали о таком прекрасном месте, как Судак. И очень захотелось туда поехать.
Вот доехать к нему было сложно. Я сама живу в Виннице и примерно проехать 10 часов в машине мне было сложно.
К самому именно городу очень сложно ехать, так как там идут лабиринты. То есть горы и они как лабиринт большой. И поворачивать по разным сторонам было сложно. Голова ужасно болела, но вот мы уже в Судаке. Народу очень много. Жилье найти тоже было сложно. Сначала нам предложили поселиться в доме по 80 грн (320 рублей) с человека за день. Сами понимаете, что за такие деньги. Тараканы ползали, кондиционера нет. Дальше были варианты, в которых уже по 1000 рублей с человека за день, но к морю было пару километров. Мы идти столько пешком не хотели, поэтому пошли смотреть варианты дальше.
Нашли замечательный деревянный домик, с кухней большой, туалетом, душем, телевизором, кондиционером. И к морю всего то 100 метров. И все это стоило 2000 рублей в день, сразу с четырех человек. Мы решили прогуляться. Сначала пошли к морю. Оно чистое было, но немного прохладное. Потом решили погулять возле нашего дома и заблудились. Улицы там так расположены, что заблудиться легко.
Отдохнув и покушав, пошли купаться на море. Ох, народу очень много, негде было и леч. Там одеяло на одеяле было. И причем на пляже вместо песка были камни. Кстати пляжи у них маленькие, где-то 5 метров в ширину и в длину около 15 метров. Они там все огорожены и имеют разные названия. Есть пляжи платные, там людей поменьше. И еще можно брать шезлонги.
А море чистое такое... ахх... По сравнению с Затокой в Одессе это рай.

Украина, Судак - море

Украина, Судак - мореее

По вечернему Судаку мы гуляли и, знаете, там есть на что посмотреть и есть где посидеть.
Много разных кафешек, фонтан, индеец поющий. Можно также сфотографироваться с негром и с фигурами, которые перекрашены.

Украина, Судак - ыи

Украина, Судак - пнго

Также я очень хотела подняться на гору , но не поднялась. Поднялся мой папа и сделал такие замечательные снимки.

Украина, Судак - од

Украина, Судак - пг

Украина, Судак - ргщл

Потом мы пошли на пляж за гору. Там уже вместо камней песок. И на пляже не так уж и много народу. Так что спокойно разложились и пошли купаться.

Украина, Судак - жлдэ

Кстати именно тут мы видели дельфина. Потом на следующий день видели уже двух дельфинов. Я была очень рада. Ведь дельфинов видела впервые. Пусть и не вблизи, но все равно моей радости не было предела.

Украина, Судак - молио дж

Украина, Судак - одщ

Также там есть парк. Различные растения там растут... посетить его можно бесплатно!
Вот был шторм. Волны такие большие

Украина, Судак - лжшрща

Обязательно посетите Судак. Это просто рай. Кстати, там есть еще крепость, но мы к ней не ходили. Также можно покататься на банане, прыгнуть с парашюта, спуститься с аквалангом.
Развлечений много. Вы там не соскучитесь.
Читать все отзывы о Украина, Судак (4)