Главная » Питание » Продукты питания
Конфеты Красная звезда "Спринт Икс"
Конфеты Красная звезда
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 29.09.2013 15:10

Отзыв: Конфеты Красная звезда "Спринт Икс" - Мини-Twix по доступной цене

Достоинства: Недорогие, легкие, вкусные, сытные, всем по зубам
Недостатки: От сладкого портятся зубы и фигура
Сегодня на мой суд попались конфетки недорогой ценовой категории (около 150 рублей за килограмм) от кондитерской фабрики "Красная звезда" - "Спринт ИКС с мягкой карамелью и печеньем".

Покупаю эти сласти часто, во многом благодаря не только цене, но и по вкусовым качествам. Периодически беру и другие вкусы этих конфеток, например, с арахисом, но с печеньками мне приглянулись тем, что они по зубам всем членам нашей семьи, даже страдающими малозубостью =)

Конфеты Красная звезда Спринт Икс - Конфетка

Конфеты легкие, несмотря на вою достаточную объемность. Выглядят очень простенько.

Фантик имеет цвет бледного золота (на фото, к сожалению, этот цвет передать не получилось).

Зато в пример другим производителям, здесь же на этикетке присутствует описание продукта и контактная информация. Состава, к сожалению, нет, зато его нашла на просторах интернета. Собственно, сейчас и рассмотрим его поближе.

Конфеты Красная звезда Спринт Икс - Состав

Состав продукта: печенье (мука пшеничная высшего сорта, вода питьевая, инвертный сироп, масло пальмовое, соль пищевая, порошок яичный, разрыхлитель углеаммонийная соль,1), шоколадно-молочная глазурь, патока, сахар, жир кондитерский, молоко сухое цельное, эмульгатор лецитин, влагоудерживающий агент сорбитол, ароматизатор "Ванильный" идентичный натуральному, соль пищевая.

Думаю, тут не для кого нет неизвестных компонентов, потому что этот состав вторит тысячам подобных и, в принципе, очень достойный.

Перейдем к самой конфетке.

После вскрытия обертки, как говорится легким движением руки, мы видим прямоугольный брусочек, покрытый слоем шоколадной глазури в наплыв.

Конфеты Красная звезда Спринт Икс - Конфета

Кое-где выступила карамель, но это не показатель, просто попалась слегка раздавленная конфетка. В основном они появляются очень аккуратненькими из фантика.

Хочу заметить, что шоколад очень вкусный - молочный. Слой его не очень толстый, но вполне достаточный.

Под глазурью прячется дробленое печенье в слое мягкой карамели.

Конфеты Красная звезда Спринт Икс - Конфета внутри

Как видите, печенья тут многим больше карамели, но это не умоляет вкусовых качеств.

Конфета нежная, реально мягкая, приятно похрустывает рассыпчатым печеньем. Сладко конечно, но в меру, сытно, но одной конфеткой наесться не получится, рука так и тянется за следующей.
Читать все отзывы о Конфеты Красная звезда "Спринт Икс" (1)