Главная » Все для детей » Игрушки
Домик-палатка Игралли Маленькая принцесса
Домик-палатка Игралли Маленькая принцесса
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 29.09.2013 14:43

Отзыв: Домик-палатка Игралли Маленькая принцесса - Удивительный материал неудовлетворительного качества

Достоинства: Недорогая, яркая, складная модель простой конструкции. Закрывающаяся дверь и окошко на крыше. Пошита из нетканого материала спанбонд - приятный, внтилируемый
Недостатки: Пошито не очень аккуратно, спанбонд вскоре начал расползаться в местах закрепления каркаса, домик со временем сильно покосился
У нас дома два игровых домика - один покупали лично и очно, а второй получили в подарок от интернет магазина игрушек. Так вот о втором и хочу Вам рассказать.

Это игровая домик-палатка от компании "Игралли" (фирма Российская, но пошита игрушка в Китае... Не удивительная для сегодняшней продукции новость) с милым названием "Маленькая принцесса".

Домик один из недорогих - пару лет назад стоял 700 рублей, думаю и сейчас не многим больше стоит.

А главная отличительная черта его в том, что изготовлен он из нетканого материала - спанбонд. Если честно, то не знаю специфики его производства, зато его внешние качества Вам могу рассказать.

Интересно пахнет, приятен на ощупь (многим лучше пленочным материалов, обычно применяемых для такого рода домиков), а главное, что он лучше пропускает воздух, то есть детям в нем играть комфортно. Материал очень похож на укрывной материал для сельскохозяйственных нужд, только имеющий большую плотность.

Вот так палатка выглядела в первый день сборки - аж глаза радуются!

Домик-палатка Игралли Маленькая принцесса - Палатка после покупки

Как видите, палатка складная. Процесс ее складывание несколько затруднителен, так как основные металлические каркасы (тут их два практически прямоугольной формы) очень жесткие. Домик складывается пополам, а потом перекручивается восьмеркой и укладывается в сумочку на молнии. Никаких дополнительных креплений не имеет, что неудобно.

Зато раскладывается очень быстро и практически самостоятельно. Ваша задача лишь вставить 4 поперечных каркасика из пластиковых трубочек - 2 снизу боковых стенок и 2 сверху. Сверху основные каркасы пересекаются, образуя ручку для переноски домика.

Домик-палатка Игралли Маленькая принцесса - Ручка из каркасов

Что больше всего понравилось в этом домике, так это его расцветка!

У меня две девочки, поэтому такой домик для моих маленьких принцесс был очень кстати! Рисунки выполнены очень качественно, претерпели несколько стирок и до сих пор как будто вчера нанесены!

Домик-палатка Игралли Маленькая принцесса - Боковые рисунки

Интересная идея с окошечком на крыше. Жалко только, что оно периодически западает внутрь и с самого первого дня сеточка на нем немного отходила, образуя дырочки.

Домик-палатка Игралли Маленькая принцесса - Сетка на окошке

Дверь в домик можно держать закрытой, как шторкой, а можно закрепить в открытом положении, для этого над входом есть специальная петелька.

Домик-палатка Игралли Маленькая принцесса - Вход в палатку

А теперь о минусах.

Сшито не очень качественно - то там, то сям торчат нитки. Правда сейчас уже большинство обрезано и подшито в процессе эксплуатации.

Домик-палатка Игралли Маленькая принцесса - Торчащие нитки

Этот чудный материал оказался очень непрочным, особенно в местах закрепления каркасов - попросту там прорвались дырочки, и теперь пластиковые каркасики то и дело вылезают наружу.

А это не очень то и безопасно.

Домик-палатка Игралли Маленькая принцесса - Вылезающие каркасы

Так же есть и микроскопичные прорывы в полу домика.

Да и вообще, палатку изрядно перекосило, и каркасы никак не вправить на место. Хотя для фотосессии я все же попыталась ее хоть как-то установить поровнее...

Домик-палатка Игралли Маленькая принцесса - Палатку перекосило

Теоретически, палатка не плохая, особенно радовала первый год. Может быть ей просто не повезло оказаться в доме с двумя погодками =)
Читать все отзывы о Домик-палатка Игралли Маленькая принцесса (1)