Главная » Все для детей » Игрушки
Кубики Десятое королевство Алфавит
Кубики Десятое королевство Алфавит
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 29.09.2013 14:14

Отзыв: Кубики Десятое королевство Алфавит - Большие и понятные детям

Достоинства: Большие, легкие, крепкие, с яркими понятными рисунками, закругленными уголочками
Недостатки: Картинки наклеенные, со временем идут буграми
У нас кубики от "Десятого королевства" были далеко не первые. До этого были матерчатые кубики "Мякишей", деревянные кубики разных мастей, небольшие пластмассовые кубики, в том числе и кубики с картинками.

Набор Алфавит "Мои первые кубики" нам перешел по наследству от соседской девочки, которая пошла в школу, а ее бабушка любезно отдала нам ее игрушки.

Кубики Десятое королевство Алфавит - Кубики

Так что достались нам они далеко не новые, но, несмотря на годы эксплуатации, в отменном состоянии. Разве что некоторые уголки были немного помяты, да кое-где картинки пошли бугорочками. Картинки выполнены на бумажной основе, приклеенной к пластиковым кубикам, так что видать такое отхождение картинок скорее всего связано с намоканием или прогибами.

В наборе 9 кубиков, а это 54 картинки. Из них повторяющихся 3 или 4, остальные все разные.

Картинки выполнены на белом фоне и состоят из двух частей - буква и предмет (или животное), название которого начинается на изображаемую букву. Только буквы "Ъ", "Ь" и "Ы" оставлены без картинки, чтобы не смущать малышей.

Гласные буквы - красного цвета, согласные - синие. Все так, как нас в школе учили.

Кубики Десятое королевство Алфавит - Слово из букв

Очень понравились картинки на кубиках! Они яркие, лаконичные, понятные детям и сразу определяемые. Да и белый фон не отвлекает от изображения.

На некоторые из букв представлены несколько разных картинок, например, для буквы "А" есть картинка с арбузом, а есть и с апельсином. А в корове и коте ребенок может угадать одну и ту же букву "К". Распространенные буквы даны по два раза, чтобы было легче составлять простенькие слова из кубиков.

Сами кубики имеют довольно большой размер - длина одного ребра порядка 10 сантиметров.

Материал изготовления - пластмасса синего цвета. Внутри кубы полые, но, судя по их долговечности, стенки достаточно плотные.

Эти игрушки легкие и безопасные, во многом благодаря отсутствию острых углов и гибким боковинам.

Кубики Десятое королевство Алфавит - Закругленные уголки

Боковые грани, кстати, практически все ровные, исключая небольшое вздутие пары кубиков.

То есть, из них очень легко построить высокую башенку, ставя игрушки друг на друга.

Кубики Десятое королевство Алфавит - Башня из кубиков

Игры с данными кубиками, теоретически, стандартны для всех подобных игрушек - пирамидки, башенки, изучение животных и предметы по картинкам, составление слов, ну и конечно же изучение алфавита, цветов, счет. Очень универсальная и практичная игрушка!

У нас эти кубики уже 2 года, а интерес к ним у детей так и не пропадает.
Читать все отзывы о Кубики Десятое королевство Алфавит (1)