Главная » Питание » Продукты питания
Конфеты Ferrero Raffaello / Рафаэлло
Конфеты Ferrero Raffaello / Рафаэлло
Автор: Милочка  (Украина, Одесса)
Дата отзыва: 29.09.2013 14:09

Отзыв: Конфеты Ferrero Raffaello / Рафаэлло - Любимые конфетки. Рецепт их приготовления

Достоинства: Вкусные, миндаль внутри
Недостатки: Их нету для меня
Всем привет сладкоежки.
Сегодня я решила написать о своих любимых конфетках Рафаэлло. У меня в семье их любят все. Особенно я и мама. Нам сложно угодить, но эти конфетки мы просто обожаем.
Цена их составляет около 150 рублей. Но есть размеры коробочки и большие, цена тогда соответственно побольше. Но они стоят своих денег.

Конфеты Ferrero Raffaello / Рафаэлло - коробка

Шарики Raffaello покрыты кокосовой стружкой, а внутри у них миндальный орешек. Очень вкусно.

Конфеты Ferrero Raffaello / Рафаэлло - внутри конфеты

Вот такой вид конфетки имеют без фантика.

Конфеты Ferrero Raffaello / Рафаэлло - без фантика

Что нам пишут на упаковочке

Конфеты Ferrero Raffaello / Рафаэлло - упаковка

Когда я покупала, то внутри самой упаковки была карточка. Там был код. Это акция была. Но я не участвовала и можно ли там выиграть я не знаю.

Ну а сейчас я напишу о рецептике, как сделать эти рафаэлло дома. Мне давно хотелось самой попробовать сделать конфеты рафаэлло, перебрав очень много разных вариантов рецепта, остановилась именно на этом.. Будем делать на 12 порций.
Для этого нам понадобится:
Сухое молоко - 150 грамм
пудра сахарная - 300 грамм
масло сливочное - 200 грамм
кокосовая стружка - 200 грамм
коржи вафельные - 2 штуки
лесной орех фундук - 150 грамм
ванилин - 1 щипотка

Припоминаю еще раз, что это на 12 порций. Если брать на 6 порций, то все что я перечислила берем по половине.

Готовим начинку, она у нас лучше сказать будет воздушная крем-масса. Для этого смешиваем сливочное масло (размягченное при комнатной температуре) с сахарной пудрой. Тщательно и активно размешиваем ложкой (но из опыта скажу, что пожалуй будет лучше взбить все миксером, крем - масса будет так еще воздушней и нежнее). Взбиваем крем миксером до тех пор, пока он не станет однородной массой, без крупинок. Добавляем буквально одну щепотку ванилина. Орехи (можно в принципе использовать любые, миндаль то же гармонично сочетается, но вкуснее все же фундук) немного поджариваем в духовке или на сухой сковороде, тщательно перемешивая. Именно обжаренный орешек дает такую слегка терпкую нотку, оттеняя сладость. Если вы взяли фундук, то очищаем его от шелухи. Если миндаль - замачиваем в воде на час. Это нам необходимо, чтобы снять кожицу.
Дальше мы возвращаемся к нашей начинке. Добавляем в нее чуть больше половины нашей кокосовой стружки, и все это перемешиваем до получения однородной массы.
Потом добавляем сухое молоко и все это опять таки же смешиваем. Лучше всего взбить в миксере, что бы получилась кремовая консистенция.
Что бы консистенция была по гуще, можно использовать фабричные вафли.
Потом берем кокосовую стружку и высыпаем на тарелку. Лучше будет если взять кокосовою стружку мелкую. Потом берем ложку. Желательно чайную. Этой ложкой берем наш крем и заворачиваем наш орех, который вы выбрали. И ложем на тарелку с кокосовой стружкой. Обволакиваем это все до того момента когда стружка не перестанет приставать к шарику. Шарики выкладывать на тарелку и убираем в холодильник. Держим их в морозе около 40 минут. Можно подержать и целый час. Кстати возьмите на заметку: если шарики начинают липнуть, помойте руки и влажными руками попробуйте катать шарики, прилипать не должно.
Эти конфетки очень вкусные. И по крайне мере не содержат в себе ту химию, которую добавляют в покупные Рафаэлло.
Всем спасибо за внимание!
Читать все отзывы о Конфеты Ferrero Raffaello / Рафаэлло (19)