Главная » Разное » Подарки и сувениры
Язык-гудок Веселая затея
Язык-гудок Веселая затея
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 28.09.2013 14:49

Отзыв: Язык-гудок Веселая затея - Шумное развлечение для праздника

Достоинства: Дешевые блестящие и веселые дудочки. Прекрасное развлечение для детей и взрослых
Недостатки: Не все дудочки издают равные звуки, быстро выходят из строя
Какой же праздник без веселья? Ну, клоунов и прочих комиков себе, конечно, не все могут позволить, а вот привнести яркие веселые нотки поможет продукция компании "Веселая затея". Чуть ране я уже писала о Праздничных колпачках этой фирмы, а сейчас вот хочу предоставить фотоотчет о забавных языках-гудочках, купленных все к тому же празднику, что и колпачки. В наборе их 6 штучек разных расцветок. Все дудочки имеют пластиковый свисток и длинный раскручивающийся "язык" из блестящей фольгованной бумаги с плетеным рисунком соответствующих свисткам цветов.

Язык-гудок Веселая затея - Набор

Выглядят, конечно, очень празднично. Да и стоит такой наборчик недорого – в зависимости от распространителя - от 50 до 60 рублей. Легкие, простенькие, очень понятные и привлекательные внешне, особенно своими блестящими переливающимися на свету боками.

Язык-гудок Веселая затея - Гудки

Перейдем к функционалу. Для получения звука (и, собственно, желаемого веселья) нужно резко дунуть в свисток этого гудка, буду называть его дудочкой, как-то так мне его удобнее величать. При этом скрученный "язычок" раскручивается до максимума. А когда воздух из дудочки выходит, "язычок" обратно скручивается.

Язык-гудок Веселая затея - Скрученная дудка

Язык-гудок Веселая затея - Развернувшийся язык

Одно это действие уже вызывает массу положительных эмоций! А вот звук извлекается не из всех свистков одинаково. Из парочки вообще с трудом удалось выдуть хоть какой-то гудок, а из других наоборот, очень громко и резко. Причем со временем, звук так же колеблется. Так как дуть приходится резко, то естественно, вместе с воздухом вылетает и слюна. Как итог – внутри этот "язычок" становится мокрым, иногда даже некоторые брызги из его раскрутившегося кончика вылетают. Это не есть плюс.

Язык-гудок Веселая затея - Намокшие облезлые язычки

А еще подобная посторонняя влага способствует истиранию рисунка (а это блестящее напыление с внутренней стороны дудки). А впоследствии так и вообще она перестает достаточно закручиваться или закручивается вкривь и вкось. Итого, при активном использовании (а у нас после праздника эти штучки перешли в разряд игрушек для детей), дудочек-свистулек хватило всего на 6 дней. Нет, пара живых осталось, но они такие облезлые, как будто бы не первый год в бою)

Язык-гудок Веселая затея - Облезла краска изнутри
Читать все отзывы о Язык-гудок Веселая затея (1)