Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные игры
Heroes of Might and Magic 5
Heroes of Might and Magic 5
Автор: Cheinwork  (Россия, Кемерово)
Дата отзыва: 26.05.2013 12:40

Отзыв: Heroes of Might and Magic 5 - Увлекательно и очень достойно

Достоинства: Возвращение в классике в современном виде
Недостатки: Пожалуй, таких нет

«Пятые герои», пожалуй, самая долгожданная часть игры, по крайней мере, мною. И могу с уверенностью сказать, что в большинстве своем, ожидания были оправданы. Создатели в одном из интервью сказали, что они попытались воплотить все положительные стороны всеми любимой третьей части игры и, в большинстве своем разочаровавшей, четвертой.

Как мне показалось – им это удалось. Конечно, играя сейчас, я понимаю, что графика уже не такая идеальная, качество видеороликов вызывает улыбку, но всё же «Герои меча и магии V» - великолепный комбэк. Что же радует в этой части?

Во-первых, создатели вернули привычные дома третьей части, в основном, с привычными постройками. Есть, конечно изменения, но они не вызывают недоумения как в предыдущей части, а наоборот, интуитивно понятны.

Во-вторых, в отряде вновь один герой и он вновь воюет как бы в стороне.

В-третьих, осталось «усложненное» развитие навыков из предыдущей части, что позволяло более гибко и разнообразно развивать героя.

Также радуют сюжеты кампаний. Они действительно интересные и захватывающие удивляющие необычными поворотами.

Может быть, пятая часть «Героев» и не сыскала любви геймеров, подобной любви к части третьей, но то, что она лучше четвертной – это без сомнений. Хорошая, годная игра, к который я возвращаюсь время от времени.
Читать все отзывы о Heroes of Might and Magic 5 (3)