Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные игры
Heroes of Might and Magic 4
Heroes of Might and Magic 4
Автор: Cheinwork  (Россия, Кемерово)
Дата отзыва: 26.05.2013 13:34

Отзыв: Heroes of Might and Magic 4 - Только для фанатов "Героев"

Достоинства: Новый мир, новые правила, новые принципы игры
Недостатки: Новый мир, новые правила, новые принципы игры

Четвертая часть знаменитой компьютерной саги «Герои меча и магии» вышла спустя три года после выхода легендарной третьей части игры.

Игра претерпела множество изменений: движок, геймплей, правила. Были изменены даже, казалось бы, нерушимые принципы игры: герой теперь участвует в битве наряду с юнитами, в отряде может находиться более одного героя, и в то же время можно путешествовать без юнитов. Количество замков уменьшилось за счет слияния. Магия и навыки тоже теперь развиваются иначе, чем предыдущих частях. Даже начальный видеоролик (по моему мнению, кстати, очень клевый) как бы подготавливает нас к этим изменениям.

И, казалось бы, новая игра должна вызвать новый интерес, новое желание играть, но… в итоге игра не смогла приобрести и сотой доли популярности своих предшественников. Терялось главное – динамика и баланс. Ход игры замедлился, как и общее развитие замков и героев. А например, ради того, чтобы приобрести одного черного дракона, необходимо было почти неделю копить деньги с одного развитого города.

Что мне действительно понравилось, так это то, что теперь стало резонно развивать героя не только по магическим навыкам, но и по баллистике, атаке, защите и прочее. В третьей части, что не говори, такие навыки считались второстепенными.

Как итог: поиграть можно, но вряд ли эта игра сможет затянуть вас надолго. Минус это или плюс – решать вам.
Читать все отзывы о Heroes of Might and Magic 4 (1)