Главная » Книги и пресса » Книги
Книга "Самый полный современный сонник: 100000 толкований" - Вера Надеждина
Книга
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 26.09.2013 11:32

Отзыв: Книга "Самый полный современный сонник: 100000 толкований" - Вера Надеждина - Очень информативный и полный сборник

Достоинства: Недорогой, пухлый, но компактный и легкий. Включает несколько сонников разных народов, а так же поверья про сны, лунный календарь
Недостатки: Плохое качество страниц – газетные
Моему сонничку от издательского дома "Росмен" уже больше пяти лет. Но и сейчас на рынке можно встретить это издание, правда уже в новом оформлении (поменялась только обложка и немного форма книги - она стала более вытянутой в высоту, а внутри практически один в один со старой версией). Стоит оно все так же недорого, в пределах 100-200 рублей в зависимости от магазина и его наценок. Свой же экземпляр я приобрела всего за соточку.

Книга Самый полный современный сонник: 100000 толкований - Вера Надеждина - Мой сонник

Эту книгу можно отнести к разряду карманных изданий. Нет, в кармане книга, конечно, не поместиться, но она очень компактная и легкая. При всем этом, она очень информативная и понятная. Всего здесь 896 страниц – 448 листов. Страницы тонкие, газетные. Это не очень приятно для чтения, да и листочки со временем замусоливаются, пачкаются. Но благодаря такому решению издательства, книга при большом количестве страниц имеет небольшой вес и маленькую стоимость.

Книга Самый полный современный сонник: 100000 толкований - Вера Надеждина - Толщина книжки

Содержание включает в себя несколько вариантов сонников разных народов: славянский, индийский, Чжоу-Гуна, а так же толкования на современный лад (самый объемный раздел). Это дает возможность сравнить несколько расшифровок сновидений, но большинство из них с небольшими расхождениями, но совпадают.

Книга Самый полный современный сонник: 100000 толкований - Вера Надеждина - Сонник

Все понятия выстроены в алфавитном порядке, содержание на несколько страниц есть в конце издания. К каждому слову, для удобства поиска, указаны все страницы, на которых они расшифрованы.

Книга Самый полный современный сонник: 100000 толкований - Вера Надеждина - Алфавитный указатель

Расписаны сны достаточно подробно, понятным читабельным языком.

Книга Самый полный современный сонник: 100000 толкований - Вера Надеждина - Расшифровка снов

В заключении этой книги даны еще и просто интересные для прочтения материалы, вроде того, как раньше расшифровывали сны, откуда это пошло, как сейчас современные ученые объясняют такого рода гадания. А так же лунный календарь, обоснования к нему и к тому какие сны и когда сбываются. Ну, и самый мистический раздел - общение с духами через сны.

Книга Самый полный современный сонник: 100000 толкований - Вера Надеждина - Разворот книги

Есть много людей, свято верящих в данный вид предсказываний. Для них, думаю, эта вещица будет крайне интересна. А вот лично для меня это больше развлечение, нежели догма. Вы будете смеяться, но данная книженция лежит у меня в туалетной комнате и читается рано утром, без отрыва от прочих дел, когда еще все свежо в памяти. Иначе потом сон попросту затирается.
Читать все отзывы о Книга "Самый полный современный сонник: 100000 толкований" - Вера Надеждина (1)