Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Живая книжка - Азбукварик
Книга Живая книжка - Азбукварик
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 26.09.2013 10:22

Отзыв: Книга Живая книжка - Азбукварик - Богатый мир звуков в книге

Достоинства: Занятная идея - натуральные не пугающие звуки живой природы при открывании страницы. Открывающиеся окошечки с информацией. Качество. Хорошо читаемый шрифт
Недостатки: Довольно громкие звуки
Изначально об этой книге и ее удивительной идеи прочла в интернете на одном из сайтов с отзывами. Мне очень понравилось и, несмотря на то, что эта книга больше подходит для совсем малышей, нежели таких дошколят, как мои девчонки, решила ее приобрести. Думаю, читатели моих отзывов уже поняли, что я не равнодушна ко всем интересным книжным изданиям, тем более детским!

Книга Живая книжка - Азбукварик - Книга

Цена, возможно, несколько завышена, но это, скорее, из-за новизны книги. А идея взята из музыкальных открыток, играющих мелодию при открывании. Разница лишь в том, что открытки играют пока их не закроют, а данная книга проигрывает мелодию (точнее набор звуков природы) пока не закончится определенный набор заложенных звуков. Рассмотрим саму книгу внимательнее. Страницы издания выполнены из качественного тонкого полимера, нанесенного на бумагу, а не из картона, как обычно, благодаря чему имеют высокие антизагрязняющиеся и противорвущиеся свойства. То есть это отличный ознакомительный материал для самых маленьких, так и норовящих лизнуть или погрызть листочек книги. В задней обложке спрятан динамик и, собственно, весь музыкальный механизм. Так что ее лучше не мочить.

Книга Живая книжка - Азбукварик - Динамик

Пластинки "Включения звуков" прозрачные, расположены в разных частях книги возле сгиба и срабатывают при раскрытии книги более чем на 100 градусов. Так что, если вы хотите почитать это издание в тишине, то не стоит открывать его полностью. Здесь представлены несколько сфер обитания: на ферме, на лугу, на пруду, в лесу, на море, в зоопарке.

Книга Живая книжка - Азбукварик - Разворот книги

На каждом из разворотов описано кто живет здесь и чем занимается, плюс все обитатели подписаны хорошим читаемым шрифтом (моя старшая дочка, которая только учится складывать слоги, читает эти слова без проблем).

Книга Живая книжка - Азбукварик - Разворот книги

Так же на каждой страничке есть открывающиеся окошечки из такого же тонкого полимера, как и сами страницы.

Книга Живая книжка - Азбукварик - Окошечки

А под ними прячутся другие рисунки, обозначающие продолжение действия или скрытые от общих глаз картины, например, что творится в муравейнике или на дне океана.

Книга Живая книжка - Азбукварик - Открывающиеся окошечки

Еще раз хотелось бы обратиться к звуковому сопровождению. Звуки природы, проигрываемые при раскрытии очень натуральные и не пугающие, хотя и достаточно громкие, особенно громко получается последняя страница, с открытым динамиком. Несколько давит на уши. Пусть даже и всего 15 секунд. Есть желание заклеить чем-нибудь динамик, хотя бы скотчем. Батарейки, кстати, тут как обычно спрятаны в задней обложке. Но это не пальчиковые, а три таблеточных батарейки. Естественно, с возможностью замены.

Книга Живая книжка - Азбукварик - Батарейки

Дополнено 28.10.2013 12:30
С появлением кнопочки Ютуба, хочу дополнить отзыв видео, ведь без него понять всю прелесть этой книги не получится.

Читать все отзывы о Книга Живая книжка - Азбукварик (1)