Главная » Питание » Продукты питания
Жевательные конфеты Mamba
Жевательные конфеты Mamba
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 25.09.2013 10:31

Отзыв: Жевательные конфеты Mamba - О, эти сладенькие манящие конфетки! И что же в вас напичкано?

Достоинства: Сочный насыщенный фруктовый вкус. Отличная яркая упаковка, содержащая несколько вкусов. Любимые с детства
Недостатки: Их состав меня немного пугает
Есть такие люди, которые ни разу в жизни не пробовали жевательные конфеты Mamba Frupies, но таких, которые не слышали коронную фразу соответствующей рекламы 90-ых годов: "Мамбу Фрупис любим мы все! И Сережа тоже! " думаю, только единицы.

Итак. Обычно Мамба продается блоками по 4 упаковочки разных вкусов. Это и знакомые многим с детства стандартные вкусы (лимон, апельсин, малина и клубника), так и сравнительно новые ассорти - вкусы мешанки, так называемые "2 в 1" (малина-персик, арбуз-яблоко, вишня-банан, красная смородина). Но есть и умельцы, которые эти пачки патрашат и продают маленькие блоки по отдельности, естественно, дороже.

Кстати говоря, новые смешанные вкусы очень интересные и своеобразные. И все такие же сочные, как и Мамба из детства. У каждого блока яркий достаточно плотный фантик, легко раскрывающийся.

Жевательные конфеты Mamba - Конфетки

В каждом таком блоке таятся еще 6 конфеток в индивидуальных, более тонких и менее цветных обертках.

Жевательные конфеты Mamba - 6 конфеток

Сами конфетки очень приятные на вкус. Это достаточно мягкие жевательные конфетки, сочные, сладкие, не имеющие свойства прилипать к зубам. А сколько положительных эмоций! Конечно, эти конфетки больше любят мои сверстники, нежели современные дети, потому что для последних на сегодняшний день слишком много прочих соблазнов. А зря, ведь они такие вкусные!

Жевательные конфеты Mamba - Жевательные конфетки

А что же скрывает в себе эта лакомая конфетка? Сахар, сироп глюкозы, растительный жир (пальмовое масло), сорбит (как стабилизатор влажности), модифицированный крахмал (вот такие названия меня больше всего и пугают), натуральный консервант лимонная кислота, ароматизаторы, идентичные натуральным (в зависимости от вкуса конфеты они разные - "малина", "клубника" и так далее), натуральный краситель экстракт паприки, стабилизатор Е435 (полиоксиэтиленсорбитан моностеарат - это только название страшное, а применяют его для сохранения вязкости и нужной консистенции конфеты и разрешают к широкому распространению в пищевой промышленности), антиоксидант альфа-токоферол (ага, тоже страшно? Не бойтесь! Это всего лишь компонент препятствующий изменению цвета конфетки. Между прочим, он даже входит в большинство лекарственных препаратов, правда имеет и побочное действие от передозировки - мышечную слабость). Что мы имеем в итоге? Ничего страшного, кроме названий. Эта жевательная конфета многим лучше жвачек и шоколадных конфет! Правда есть ее все равно нужно в меру.
Читать все отзывы о Жевательные конфеты Mamba (1)