Главная » Питание » Продукты питания
Приправа Vegeta Универсальная
Приправа Vegeta Универсальная
Автор: Kisyndel
Дата отзыва: 24.09.2013 18:05

Отзыв: Приправа Vegeta Универсальная - Вкусно, но вредно

Достоинства: Вкус, запах отличные.
Недостатки: Химия в составе.
Про всевозможные приправы и специи могу говорить бесконечно, очень люблю, когда блюда не только вкусные, но ароматные. В разнообразии предлагаемых к продаже на сегодняшний день специй разобраться очень не просто. Много разнообразных фирм выпускающих подобную продукцию, а уж составов готовых приправ для отдельных блюд ещё больше. Приправой «Vegeta» хорватской фирмы «Podravka» я пользовалась много лет.

Приправа Vegeta Универсальная - 2

Ещё с детства я помню ей вкус, такой необычный, яркий, аппетитный. Эта специя отлично подходит как для первых блюд, так и для вторых, замечательно гармонирует с мясом, рыбой, овощами, да и просто бутерброд с маслом посыпанный этой специей приобретает оригинальный вкус. Когда Вегету стали фасовать в такие баночки она стала ещё более частым гостем на моей кухне. Удобный объём 250 гр., и сама баночка очень удобная изготовлена из плотного картона, внутри стенки фальгированы и удобная пластиковая крышечка. В общем, всё айс, но не тут-то было, вот уже года 2 как я полностью исключила Вегету из состава своих блюд. Правда ещё периодически скучаю по её запаху и вкусу, но не соблазняюсь заново её купить и вот почему: дело в том, что я с недавнего времени очень пристально слежу, что бы как можно меньше химии попадало на наш стол, а в составе Вегеты есть усилитель вкуса и запаха (глутамат и инозинат натрия) и краситель (рибофлавин).

Приправа Vegeta Универсальная - 3

Многие эксперты утверждают, что эти добавки безвредны, но так же многие утверждают обратное. Так вот пока они спорят, я решила не рисковать своим здоровьем и здоровьем своих близких. Для себя я выбрала несколько принципов, по которым отбираю приправы для своего использования: 1. Натуральность состава – я думаю особо объяснять, почему натуральность так важна не надо, всем и так ясно, что лучше употреблять натуральные продукты, чем химические. 2. Маленький срок годности – это для того, что бы свести к минимуму возможное присутствие консервантов в продукте. Дело в том, что многие производители просто не пишут в составе, что присутствуют консерванты или название завуалировано так, что сразу и не разберёшься. 3. Готовым смесям однозначное «НЕТ» - потому, что я практически не встречала готовых смесей без консервантов, усилителей вкуса и цвета. Вот единственная СМЕСЬ, которой я пользуюсь. А Вегета не прошла этот отбор, поэтому я её не рекомендую для использования, хоть и поставила ей оценку 3.
Читать все отзывы о Приправа Vegeta Универсальная (8)