Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Телепередачи
Москва24 - Правда24
Москва24 - Правда24
Автор: Anastasi-ya
Дата отзыва: 24.09.2013 11:04

Отзыв: Москва24 - Правда24 - Интересно, ёмко, познавательно

Достоинства: значимые творческие личности в качестве гостей эфира, обаятельный и профессиональный ведущий, большой объём полезной информации о различных сферах искусства
Недостатки: Не выявлено
Правда24 (канал Москва24 (ранее - "Столица") ) - телепередача, формат которой - интервью со звездой. Я намеренно не стала заключать слово звезда в кавычки, поскольку так поступают тогда, когда говорят о певцах/актёрах/танцорах-однодневках. А "в гости" к Евгению Додолеву приходят действительно значимые личности из разных сфер искусства. Реже - политики. Побывать в студии телепрограммы и посидеть на диванчике приятного синего цвета успели такие люди как Олег Скрипка (Вопли Видоплясова), Рената Литвинова, Владимир Меньшов, Александра Захарова, Ирина Хакамада и многие другие.

Хронометраж передачи - 24 минуты, но за этот короткий отрезок времени ведущий-журналист успевает затронуть в беседи с именитым гостем практически все аспекты его (гостя) жизни и профессиональной деятельности. Вопросы в интервью всегда разные (как, собственно, и интервьюируемые люди), но есть и те, которые задаются всем гостям (наличие домашних животных, отношение детей пришедшего в студию человека к его творчеству и т. п.)

Считаю нужным отметить профессионализм и незаурядность Е. Додолева как журналиста. Я - начинающая журналистка, и далеко не каждый представитель этой профессии производит на меня положительное впечатление (ибо многие из них, похоже, не знакомы с понятием "мера"). Додолев, на мой взгляд, знает меру употребления чисто журналистских "замашек". В меру хитёр, в меру настойчив, корректен. В беседах с гостями изредка позволяет себе мелкие провокации, но это - отличительная черта нашей профессии. Если ты не провоцируешь интервьюируемого тем или иным образом - значит, какой-то неправильный ты журналист.

Интервью в этой передаче никогда не бывают однообразными и скучными. Благодаря искренности именитых гостей и обаянию ведущего, 24 минуты превращаются в маленький праздник, который дарит множество приятных эмоций и полезной информации.

Не могу не упомянуть о том, что в "Правде24" есть такое очень милое и очень благородное явление, как попытки пристроить в хорошие руки домашних животных (а именно котов), по тем или иным причинам лишённых человеческой заботы. В начале каждого эфира крупным планом показывают мирно (или не совсем мирно) лежащего на коленях у Е. Додолева котика, которого приглашённые творческие личности с удовольствием гладят. Правда, о дальнейшей судьбе усатых-полосатых, побывавших в студии "Правды24" практически ничего неизвестно, но хочется надеяться, что их кошачья жизнь сложилась благополучно.

В общем, если в завершении тяжёлого дня вы захотите отвлечься и "занять" свой мозг чем-то полезным и приятным - включайте телеканал "Москва24" в 23:30 и внимайте происходящему на экране.
Читать все отзывы о Москва24 - Правда24 (1)
Фильм Пираты Карибского...
Мертвецы сказок не расск...
Заработок в интернете -...
Жаль потраченного времен...
Бензопила Энергомаш ПТ-...
Хорошая бензопила для до...