Главная » Красота и здоровье » Диеты
Диета № 15
Диета № 15
Автор: Zlata  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 23.09.2013 16:27

Отзыв: Диета № 15 - Питание, которое рекомендуют врачи

Достоинства: все натуральное, нет противопоказаний!, не тяжело перестроится, полезно для оргазма, разрабатывается сила воли, рекомендуют врачи
Недостатки: их просто нет и быть не может
Я очень сильно слежу за своей фигурой. Но мне пришлось за нее побороться. Люди, которые худели когда-то знают, что получив один раз то, что хотелось всегда, уже не хочется отпускать и Вы сделаете все, чтобы оставить это себе. Поэтому мне хочется этим отзывом донести до людей, что невозможное возможно и что если искренне желаешь, то похудеешь. Все в Ваших руках.
В детстве я была очень полной. Нет. Я не любила поесть, у меня было плохое здоровье и проблемы с желудком.

Однажды меня положили в больницу, в гастроэнтерологию с пищевым отравлением. На самом деле это была аллергия, но Вы знаете наших врачей - они диагнозы ставят, чтоб не напрягаться. В больнице мне назначили именно это диетическое питание - НОМЕР ПЯТНАДЦАТЬ! Никогда не забуду время проведенное в больнице, оно помогло мне осознать, что я могу похудеть и самое главное, что все в моих руках.

На фотографиях ниже мне 11 лет и 14 лет. Вы спросите почему нет фотографии тринадцатилетней? Потому, что я была толстой коровой и фотографироваться не хотелось вообще.

Диета № 15 - фото

Диета № 15 - фото

Благодаря именно этой диете я смогла сбросить свои первые 6 килограмм.
Вообще эта диета широко известна и довольно часто применяется в больницах, особенно после операций или просто для людей, у кого проблемы со здоровьем.
Принцип диеты очень прост:
1. Четыре приема пищи в сутки.
2. Не есть горячее и холодное, кушайте пищу комнатной температуры.
3. Нельзя кушать острые продукты и те, которые плохо перевариваются и усваиваются организмом. Это такие продукты как - жирные сорта мяса (нельзя все кроме индейки и курицы), животные жиры и специи (перец, горчица, разные острые соусы). Конечно же кетчупы и майонезы тоже нельзя.
4. Пищевая обработка допускается любая - можно варить, жарить и тушить. Тут самое главное, чтобы витамины максимально оставались в пище.
5. Продукты содержащие клетчатку нужно употреблять в ограниченном количестве, это такие продукты как редька, репа или редис. А также разные копчености, консервы, маргарин, колбасы тоже стоит умерить в употреблении.
6. А вот нужно есть вот что - крупы различные (рис, гречка, пшено, пшенка и т. д.), бобовые изделия, макаронные изделия, особенно с муки грубого помола. Нужно пить соки, отвары, просто чаи травяные, кофе и какао. Есть много зелени.
Фрукты и овощи можно кушать в любом виде - и сырые, и после духовки. Рассольник можно есть, борщи, бульоны и супы. Как уже говорилось, можно есть и мясо и рыбу, но главное, чтобы это были постные сорта, которые не будут сильно нагружать и печень, и желудок.
Хлеб можно есть, но важно, чтобы он был не с белой муки, а к примеру, с ржаной муки. Также можно потреблять любые молочные изделия, но опять-таки следите за жирностью продукта. Кисломолочные продукты вообще рекомендуют потреблять каждый день, особенно кефир и йогурт. Яйца можно есть только в варенные, считается, что они более полезны, даже нежели сырые - это потому, что не у всех есть возможность пить настоящие, а в магазине редко можно найти яйца из под курицы, другими словами домашние.
Масла можно в пищу применять как растительные, так и сливочные.

Меню на день - оно очень примерное и Вам нужно самим его подстраивать по своему усмотрению:
Завтрак - гречка или картошка с мясом или рыбой постной, кофе с молоком.
Перекус - яблочко или другой фрукт, который Вы любите.
Обед - борщ на постном мясном бульоне, мясо с макаронами, винегрет и компот.
Полдник - печенье с травяным чаем, или сушка какая-то. Ужин - пшено с какао или творог с вареньем.

Перед сном - кефир или йогурт, ну можно любой кисломолочный продукт.

Вот такая вот диета существует, которая помогает получать витамины организму и не набирать в весе! Рекомендую!
Читать все отзывы о Диета № 15 (1)