Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Глубокое бикини
Глубокое бикини
Автор: Zlata  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 23.09.2013 15:16

Отзыв: Глубокое бикини - Как избавится от раздражения после процедуры

Достоинства: волоски становятся мягче и тоньше, волоски становятся светлее, длительный результат, можно делать самостоятельно, никакой лишней растительности, экономично
Недостатки: больно, но терпимо, волосы вростают в кожу, процедура требует времени
Как я писала в одном из отзывов, я удаляю волосы уже много лет на дому - моими помощниками являются как воск горячий, так и эпилятор, и пинцет.
Но начинала я все это дело с бритья. И брила я лет сем, не меньше. Но к сожалению, у меня очень чувствительная кожа и было постоянное раздражение от бритья и поэтому я искала другие способы борьбы с надоедливыми волосами.

Сейчас я перешла полноценно на эпилятор и удаляю им волосы я по всему телу. Конечно первый раз, сказать, что больно это ничего не сказать - особенно в зоне бикини.
Но я делала все постепенно, чтобы кожа привыкла к боли и волосы стали немножко мягче.
Итак, как делала я:
- Начала удалять я интимную зону с помощью пинцета. Волосинка за волосинкой. Продлилась у меня эта процедура около двух недель - сами понимаете, это очень больно. И я не хотела, чтобы меня отвернуло от этого. Я шла медленно, но уверенно к своей цели.
- Сделав так один раз полноценно, я смогла использовать там эпилятор и сейчас могу с полной уверенностью утверждать, что лучшего способа удаления волос я не знаю.
Но поправка небольшая, я удаляю эпилятором волосы на лобке и везде, кроме половых губ, уж извините, но там настолько больно, что я просто не могу осилить ее.
Схема проведения первой эпиляции зоны бикини (но она подходит и для любой части тела, ведь принцип проведения тот же):
1. Перед процедурой обязательно примите горячую ванну, чтобы распарить кожу. Так Вы сможете смягчить эпилируемую зону и волосы будут более податливее.
2. В первый раз я за тридцать минут до эпиляции выпила обезболивающее, но больше не пила и если Вы к боли не очень чувствительны, то и первый раз пить не стоит.
3. Сам процесс проведения процедуры известен - просто проводите эпилятором по коже против роста волос. В первый раз это будет намного больнее, чем даже во второй и в третий. Настройте себя на это и идите к цели.
4. После того, как Вы закончите все, то обязательно смажьте кожу косметическим маслом. У меня их два - виноградное и персиковое. Вот фотографии бутылочек.

Глубокое бикини - фото

А использую я масло так - просто беру и капаю его на кожу сразу и руками втираю в участок, который требует увлажнения. Поверьте, через пару часов раздражение само уйдет. Лучше косметических масел я просто не знаю средств для уменьшения раздражения.
5. Минут через десять, если спешите, то масло можно удалить с кожи - просто промокните салфеткой и масло, что не впиталось уйдет с кожи.
6. А через часа два-четыре, смотря от силы раздражения, Вы сможете уже принять душ и помыться.
7. Через дней сем Вам нужно начинать первый пилинг кожи - купите любой скраб для тела и начинайте скрабироваться. После Вам нужно будет это делать во время каждого мытья, но поверьте, это занимает минуту времени, а пользы от этого немерено. Знаете почему нужно делать это? Чтобы уменьшить количество врастаемых волосинок.
8. Это самый важный пункт. Вы должны понять, что не прочитав этот пункт и не решив для себя чего хотите достичь, все остальные просто бессмысленные. Поймите, что после первой эпиляции пути назад не будет. Вы либо начинайте и продолжайте, либо даже не пробуйте. Ведь эпиляция процесс постепенный и эффект от него накапливается. У меня уже прошло больше десяти месяцев, как я начала ее делать в зоне бикини и скажу честно, что волос там почти нет, а то, что вырастает я спокойно выщипываю пинцетом.
Плюсы процедуры:
* гладкость кожи Вам обеспечена, как минимум на дней сем.
* волосы, которые отрастают становятся светлее, чем были, мягче и тоньше.
* про эффект ежика Вы забудете навсегда.
* на некоторых участках кожи волосы вообще не отрастают.
* комплименты любимого о Вашей гладкости, будет самым главным плюсом.
Недостатки - врастание волос, но в пункте седьмом расписано как можно с ним справляться.
А еще хотелось бы отметить то, что волосы я удаляю по Луне. Три дня в месяце есть дни, которые находятся в знаке Козерога - именно в них я и удаляю. Зачем? Потому, что во-первых, в эти дни волосы будто сами выпрыгивают ил своих луковиц, во-вторых, кожа в интимном месте остается гладкой дольше, чем обычно. И в третьих - их отрастает еще меньше чем обычно. Проверенно на себе.
Гладкой Вам кожи, чтобы ни один волос не тревожил!
Читать все отзывы о Глубокое бикини (1)