Главная » Разное » Полезные советы
Французский маникюр в домашних условиях
Французский маникюр в домашних условиях
Автор: Zlata  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 23.09.2013 14:15

Отзыв: Французский маникюр в домашних условиях - Французский маникюр - неотъемлемый атрибут успешной женщины

Достоинства: аккуратно выглядит, дешево и сердито, красиво, на все случаи жизни, ногти выглядят ухоженными, празднично, универсально
Недостатки: не для коротких ногтей!
Девушки, которые любят ухаживать за собой, конечно же хотят быть красивыми во всем. Но иногда бывает так, что на долгий маникюр не хватает времени или нет времени сходить в салон, да и вообще просто нет времени на себя любимую. Именно для этого и существует французский маникюр.
Французский маникюр - это классический вид маникюра, который подходит для любого стиля одежды. Он добавляет его обладательнице утонченности, изящества, нежности и женственности. Ведь девушка с таким маникюром, кажется даже более чувственной.
ВАЖНО! Это лично мое мнение и я его никому не навязываю, но я считаю, что данный вид маникюра подходит только для ногтей средней длины и выше. На коротких он совсем не смотрится. Под короткими я подразумеваю длину от одного до двух миллиметров, не больше. А вот длинные и средние ногти он подчеркивает и делает их обладательницу даже привлекательней.
Кстати этот вид маникюра еще называют френчем, очень оригинальное и красивое сокращение.

Французский маникюр в домашних условиях - фото

Чтобы сделать данный вид маникюра Вам понадобится:
1. Трафареты, тонкая кисточка либо лаки для рисования или просто скотч. Но если будете использовать скотч, то делайте правильную форму, чтобы маникюр в итоге выглядел изящно, а не грубо. Для этого Вам нужно подобрать правильную форму - овал.

2. Корректор или ватные палочки для маникюра - каким бы Вы ни были профессионалом, но нужно себя подстраховать. Лично я, хоть у меня и довольно много опыта, все-равно периодически вылажу куда не нужно.
3. Основа для маникюра. Без нее вообще не нужно делать любой маникюр. Поверьте, чем качественней и лучше основа, тем лучше. Ведь Вы не хотите, чтобы это был Ваш последний маникюр. Ведь какой бы ни был у Вас дорогой лак, но лак есть лак и Вы просто обязаны использовать основу под него. Чтобы потом не пытаться создавать красоту, где ее нет.
4. Закрепитель для лака. Чтобы Ваша красота, которую Вы наделаете на ногтях продержалась долго, а не стерлась на второй день. Качественный закрепитель продлевает жизнь маникюра на пять-сем дней, не меньше.
5. Жидкость для снятия лака - не буду объяснять для чего она нужна.

Французский маникюр в домашних условиях - фото

Пошаговая инструкция, как сделать френч:

1. Чтобы сделать данный вид маникюра, да и вообще любого, в первую очередь нужно привести ногти в порядок - подрезать кутикулу триммером или если Вы делаете себе всегда не обрезной маникюр, то смазать средством для удаления кутикулы. Подпилить ноготки, придать им красивую форму. И в завершение увлажнить их кремом или косметическим маслом. Подождать пока ногти высохнут и все - можно приступать к процедуре.
2. Нанести на ногти основу, желательно быстросохнущую. Я повторюсь, чем качественнее она, тем лучше для Вас. Я думаю, если Вы любите свои ноготки и себя, то обязательно ей воспользуетесь.
3. В зависимости от того, что в итоге Вы выбрали - трафарет, лак для рисования, тонкую кисточку или скотч, Вы решите, стоит ли Вам читать этот пункт. Если Вы выбрали лаки, то сразу переходите к следующему пункту.
Если трафарет - его нужно клеить под белой ногтевой пластиной, не отступая и миллиметра, а то если ногти длинные, а пальцы маленькие, то выйдет не французский маникюр, а обычный.
Если скотч - обрезаете его под форму овала своего ноготка и клеите тоже под ногтевой пластиной сразу. Проследите, чтобы по краям он нигде не отходил от ногтя.
4. Наносите различные лаки на ноготь свой, над трафаретом или скотчем, либо если Вы выбрали тонкие кисточки, то по своей белой линии, можно даже немножко ниже. Так как Вы рисуете сами, то и выберете на свой вкус, как лучше для Вас.
Лично я просто белым оттенком красить не люблю, но иногда бывает. Поэтому Вашему вниманию и предлагаю различные интерпретации данного вида маникюра.
5. Нужно подождать минут десять не меньше и после решить наносить второй слой своего лака или нет. На своем опыте скажу, что мне хватает одного слоя и на всех фотографиях тоже по одному слою лака. Потом снимаете трафареты или скотч.
6. Подтираете, если где-то вышли.
7. Наносите закрепитель и опять ждете минут десять до полного высыхания.
6. Снимаете трафареты или скотч. Иногда я под основным цветом лака провожу черным лаком, тут у Вас идет полный полет фантазии.

Вот еще пару фотографий.

Французский маникюр в домашних условиях - фото

Как видите, френч очень красиво смотрится на ногтях и с разным оттенком лака он смотрится по своему.
Красивого Вам маникюра и здоровых ногтей!
Читать все отзывы о Французский маникюр в домашних условиях (7)