Главная » Все для дома » Посуда
Складная решетка Chef Basket / Шеф Баскет
Складная решетка Chef Basket / Шеф Баскет
Автор: Kisyndel
Дата отзыва: 23.09.2013 14:01
Полезность отзыва: +8  (Отзыв считают полезным: 11 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Складная решетка Chef Basket / Шеф Баскет - Удобная вещь, но не необходимая

Достоинства: Удобная, компактная.
Недостатки: Не очень прочная.
Насмотревшись рекламы по телевизору, купила я себе такую сеточку Шеф Баскет.

Складная решетка Chef Basket / Шеф Баскет - 1

Люблю покупать всякие примочки для кухни, которые облегчают жизнь. Что могу сказать об этой сетке – пользовалась я ей пару-тройку раз, она довольно хлипкая, но некоторые удобства есть.

Складная решетка Chef Basket / Шеф Баскет - 2

Например, мыть в ней овощи и фрукты достаточно удобно, она исполняет роль сита или дуршлага, правда, как показано в рекламе на ручках эта сетка не очень устойчиво держится,

Складная решетка Chef Basket / Шеф Баскет - 3

лучше ставить её в миску или кастрюлю для стекания воды.

Складная решетка Chef Basket / Шеф Баскет - 4

Яйца варить удобно при помощи этой сетки, когда они готовы, то я сразу их все одновременно вытаскиваю и прямо с сеткой окунаю в холодную воду. Пробовала так варить пельмени, но потом сетку отмывать целое дело.

Складная решетка Chef Basket / Шеф Баскет - 5

Макароны неплохо варить, но только если они крупные, например спагетти, тоже после готовности сразу все вытаскиваются с сеткой и окунаются для промывки в воду. Очень понравилось с помощью сетки бланшировать помидоры и болгарский перец, просто супер, как удобно, не надо морочиться с шумовкой и по одному макать овощи в кипяток, рискуя обжечься. Хранить сетку удобно, потому что она плоско складывается.

Складная решетка Chef Basket / Шеф Баскет - 6

В общем и целом не назову эту сетку крайне необходимой вещью для кухни, но для периодического использования вполне можно купить, стоит она на так что бы дорого что-то около 350 руб. так что вполне можно себя побаловать.
Читать все отзывы о Складная решетка Chef Basket / Шеф Баскет (1)