Главная » Разное » Полезные советы
Паровые ванночки от черных точек
Паровые ванночки от черных точек
Автор: Zlata  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 23.09.2013 13:10
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Паровые ванночки от черных точек - Прощайте черные точки! + фотографии

Достоинства: дарит здоровый цвет лица, лечит простуду, отлично очищает кожу, при первых признаках просуды действует очень быстро
Недостатки: есть противопоказания
Как я писала в отзыве про суживание пор, моя большая проблема - это наличие черных точек в Т-зоне (нос, крылья носа, щечки и подбородок). Раньше я избавлялась от них каждый Божий день, но открыв для себя паровые ванночки, я смогла продлить чистоту своего лица на несколько дней. Теперь я это делаю два раза в неделю. Для меня это большой прогресс. Как я этого добилась? Также как и Вы, с помощью интернета! Я нашла в интернете статьи про паровые ванночки для лица, взвесила все за и против и решила попробовать. Никаких больших надежд я не возлагала, но конечно же мечтала наконец-то покончить с этими черными точками, которые глубоко сидели на моем лице.
Пошаговая инструкция:
1. Вскипятить чайник с водой.
2. Купить в аптеке разнообразные травы. Я использую разные, мелиссу, зверобой, ромашка, крапива, кора дуба и даже календула. Выберите ту, которая есть у Вас дома, чтобы попробовать и потом решить подходит Вам это или нет.
3. Как Вы догадались, нужно сделать отвар с той травы, которую Вы выбрали. Пусть настоится хоть минут десять, чтобы Вы не дай Бог, не пожгли лицо себе, когда будете парить его.
4. После того как отвар стал готовым и немножко остыл - не кипяток, но и не теплая водичка, берете полотенце и парите лицо над мыской с отваром.
5. Так просидеть нужно минут пять как минимум, а лучше всего вообще десять минут. Эта процедура избавит Вас не только от черных точек, но и от заложенности носа, если такая проблема имеется.
6. Далее берете мыло, лучше всего хозяйственное, но лично мне и обычное подходит. И берете обычную, старую, зубную щетку. Да, Вам не привиделось, берете зубную щетку, только смотрите, чтобы она была мягкой, это важно - чтобы не травмировать себе носик.
7. Наносите мыло на щетку и трете свою проблемную зону. Это очень эффективный способ избавления от черных точек. Первый раз может быть немного больно и возникнут покраснения, но к утру все пройдет, проверенно.
8. Потом нужно обязательно промыть лицо теплой водой. Почему теплой? Потому, что холодная вода закрывает поры, а мы еще не закончили процедуру.
9. Берете в руки либо календулы настойку, либо салициловую кислоту (желательно двух-процентную) и протираете свое лицо.
10. Умываетесь холодной водой или протираете лицо кубиком льда.
11. После высыхания воды на лице смажьте его или увлажняющим кремом, или косметическим маслом. Особенно так нужно делать людям с сухой кожей (мне например). Фотографии прилагаются.
ДО данной процедуры

Паровые ванночки от черных точек - фото

ПОСЛЕ данной процедуры с использованием льда

Паровые ванночки от черных точек - после

ПОСЛЕ, лицо уже высохло более-менее

Паровые ванночки от черных точек - фото

Когда лень делать все так долго, то я делаю проще (а сейчас я только так и делаю). Я процесс распаривания лица совсем пропускаю. Делаю я так: Когда принимаю ванную или душ, я стараюсь струю горячей воды направлять на нос и тем самым распаривать проблемную зону. А после делаю все как и написано выше - наношу на щетку мыло или даже скраб, да можно и просто гель для умывание с микрочастицами. Тру свою проблемную зону, после промываю теплой водой и протираю салициловой кислотой, но можно даже не ей протирать, а любым тоником, который содержит спирт в своем составе. После всего этого вновь умываетесь, но на этот раз холодной водой или как я уже говорила льдом и наносите на отмученную, но чистую кожу лица косметическое масло или маску увлажняющую, или просто крем - на Ваше усмотрение. Вот таким вот дешевым, банальным и даже местами смешным способом, я смогла избавится от черных точек, чего и Вам желаю! Чистого Вам и ухоженного лица!
Читать все отзывы о Паровые ванночки от черных точек (2)