Главная » Книги и пресса » Писатели
Ник Перумов
Ник Перумов
Автор: vicmaster  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 23.09.2013 13:17

Отзыв: Ник Перумов - Талантливый, трудолюбивый, эрудированный

Достоинства: Хорошая проработка деталей романов, многосюжетность
Недостатки: Иногда затягивает книги, в последних работах больше "воды"
Николай Перумов - один из самых талантливых русскоязычных фэнтезистов, на мой взгляд. В 90-х годах писал очень много и очень качественно. В 2000-х годах в его творчество, скорее всего, закралась коммерческая жилка, и некоторые книги просто стали слишком затянуты, в них стало много философских рассуждений "не по теме". К примеру, это цикл "Хроники разлома", последние книги (Война мага). Однако, из новых циклов произведений этих недостатков не выявлено.

Рекомендую начинать ознакамливаться с творчеством писателя с самых старых романов, таких как "Алмазный меч. Деревянный меч", "Гибель богов" и читать дальше продолжения согласно официальной библиографии. К слову, по мотивам "Меча" была выпущена одноименная компьютерная игра, но отзывы о ней не очень положительные.

Что мне еще нравится в творчестве автора - это многопараллельные сюжетные линии, главы о которых обрываются в самый накаленный момент и таким образом еще больше подогревают интерес. Так же Ник внимателен к деталям, как бытовым, так и военным.
Читать все отзывы о Ник Перумов (1)