Главная » Разное » Полезные советы
Уход за бровями и ресницами
Уход за бровями и ресницами
Автор: Zlata  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 23.09.2013 10:59

Отзыв: Уход за бровями и ресницами - Косметические масла для длинных и густых ресниц + фотографии

Достоинства: дёшево, натурально, укрепляет ресницы, усиливает рост ресниц
Недостатки: всё-таки надо себя побороть и сделать
Каждая девушка хочет иметь красивые, густые и длинные ресницы и конечно же идеальной формы брови. Но в жизни мало людей, у которых от природы так. Думаю все-равно в большей или меньшей степени все что-то делают для этого. И я такая же.

Мои ресницы от природы черные, не короткие, подкрученные и в принципе густые. Но Вы же понимаете, что нет предела совершенству.
Я стала использовать масла для ресниц не потому, что хотела "хлопать и взлетать", а потому, что они стали резко и обильно выпадать. Я просыпалась, а на подушке лежали ресницы. Это было страшно.
Тогда я вычитала в интернете, что можно попробовать использовать косметические масла для роста и укрепления бровей и ресниц. Теперь подробней о моих помощниках:
1. Косметическое масло.

Для этих целей я использовала четыре косметических масла:
1.1. Репейное - по консистенции оно очень жирное и жидкое, но я выдержала аж два месяца использования ежедневно.
1.2. Касторовое - по консистенции оно очень вязкое и не растекается. Использую его периодически и до сих пор. Из всех масел, оно мне больше всего нравится по ощущениям на глазах.
1.3 Персиковое - по консистенции как молочко. На глазах вообще не ощущается, да и наносится без проблем. Я с ним и на улицу выхожу - его совсем не видно на глазах.
1.4. Виноградное - аналогично по консистенции к персиковму, но оно еще более легче. Его не только не видно на глазах, оно и впитывается в ресницы за секунду.
2. Инструмент нанесения.
У меня это обычная кисточка, которая досталась мне с пробников для туши. Фотография прилагается.

Уход за бровями и ресницами - кисточка

Многие для этого используют кисточку и флакончик со старой туши, но мне лень отмывать, да и попробуйте отмыть хорошо - у меня не вышло. Также для этой цели подойдет обычная ватная палочка.
3. Время, цель и сила воли.
Вы должны понимать, что мир не за один день строился и что терпение и труд все перетрут. Чтобы получить желаемый эффект Вам нужно ежедневно это делать, как минимум месяц, а то и два. А когда достигнете желаемого эффекта, то нужно же его поддерживать, а это как минимум две недели ежедневного использования раз в сезон. Не реже. Ведь красота требует жертв и постоянной работы над собой.
Способ применения:
Повторюсь о том, что делать данную процедуру нужно каждый день пока не достигнете желаемого результата. Почему так? Потому, что это натуральный продукт и им нужно больше времени, чтобы дать результат. Но это того стоит, поверьте. Итак, нужно кисточку смазывать маслом и красить им ресницы. Если у Вас чувствительные глаза, то минут через двадцать промакивайте глаза салфеткой, чтобы смыть не впитавшееся масло. А если же у Вас нет проблем с чувствительностью, то с этим маслом можно и спать. Лично я с ним спала.
ОСТОРОЖНО! Смотрите, чтобы масло не попало в глаза, а то будет щипать. Но скажу честно, что у меня щипало только в первый день использования, после - я его вообще не ощущала на глазах.
Еще несколько правил по уходу за ресницами:
- расчесывайте ресницы, чтобы они не запутывались и соответственно не выпадали из-за этого. Возьмите себе за правило делать это каждый день.
- давайте ресницам отдых от макияжа. Не стоит красится по сто слоев, достаточно двух, а то и одного. И вообще не красьтесь сем дней в неделю, достаточно четырех-пяти. Пусть ресницы хоть несколько дней побудут без макияжа.
- обязательно снимайте макияж перед сном! Даже не думайте в нем ложится спать, а то будете с лысыми ресницами! Какая бы у Вас не была туш по качеству, все-равно снимайте ее с глаз! Кстати косметическими маслами можно тоже смывать макияж с глаз и это будет даже лучше, ведь они не только снимут макияж с глаз, но и увлажнят и напитают их полезными веществами.
Несколько правил по уходу за бровями:
- не забывайте их расчесывать, чтобы они не торчали в разные стороны и росли правильно.
- у каждого разная форма глаз и соответственно бровей. Никогда не выщипывайте их до тоненьких крючков, если они у Вас от природы густые - смотрите по себе, ведь не у каждого от природы густые брови, важно просто уметь красиво их подчеркнуть.
- также смазывайте их тонким слоем масла каждый день и за две недели Вы их не узнаете, а от касторового масла они вообще потемнеют немного.
- если все-таки решите щипать их сами, а не в салоне, то купите хороший, качественный пинцет, который не будет обламывать Ваши брови делая "эффект" щетины.
Вот такие вот несложные правила помогают мне поддерживать глаза в порядке и ухоженном виде.
Фотографии моих бровей и ресниц в доказательство.

Уход за бровями и ресницами - фото

Всем красивых и ухоженных ресниц и бровей!
Читать все отзывы о Уход за бровями и ресницами (3)