Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Гель для интимной гигиены Lactacyd Femina Лактацид Фемина
Гель для интимной гигиены Lactacyd Femina Лактацид Фемина
Автор: Zlata  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 23.09.2013 12:08

Отзыв: Гель для интимной гигиены Lactacyd Femina Лактацид Фемина - Этот гель помогает поддерживать женское здоровье + много фотографий

Достоинства: комфортные ощущения, легко наносится, не нарушает естественную микрофлору, очищает, приятный аромат, содержит молочную кислоту, хорошо пенится, экономичный
Недостатки: дорого обошелся
Не рассказать Вам об этом геле было бы огромной ошибкой. Приобрела я его потому, что у меня появилась молочница, в очередной раз и я решила уже конкретно взяться за искоренение данной проблемы. Так как молочница, к сожалению, частый гость у меня. От молочницы я излечилась с помощью соды, а вот поддерживать состояние своего женского здоровья мне помогло именно это средство, которому я благодарна по сей день.

Немного о нем:
1. Цена.
Купила я его дорого очень. Заплатила аж 56 грн в аптеке (224 рубля). Но потом зайдя в магазин АТБ, я поняла, что очень сильно переплатила. В нем он стоит всего 38 грн (152 рубля). Согласитесь разница существенная.
2. Флакон и объем.
Сам бутыль очень удобный - маленький и компактный, его можно спокойно брать с собой в различные поездки или просто в гости ходить. Та и вообще место в ванной очень мало занимает. Его объем 200 мл.

3. Расход.
Использую его раз в день уже около трех месяцев и скажу, что у меня осталось его очень много. Такое впечатление, что его вообще не уменьшилось.

4. Рекомендации к применению.

Гель для интимной гигиены Lactacyd Femina Лактацид Фемина - рекомендации

Начинала я его использовать летом и скажу честно, что оно меня очень спасало. Особенно в душе, когда моетесь, оно очень необходимо. Почему? А потому, что в кране течет хлорированная вода и сами понимаете, для нашего женского здоровья это просто враг номер один.
5. Почему я обратилась именно к гелям.

Да, я знаю, что многие по старинке подмываются хозяйственным мылом. Поверьте, я не исключение, я пробовала. Но у меня от него пошло раздражение и соответственно образовалась молочница. А знаете почему? Хозяйственное мыло убивает бактерии, но в нашем сокровенном месте есть такие бактерии, которые нужны нашей флоре - хорошие бактерии. Вот и ответ, оно мне все бактерии уничтожило и я мучилась около недели.
Касательно подмывания травами - я и это делаю, но в душ же невозможно с собой носить стаканы с отваром, это неудобно и не гигиенично. Вот поэтому я и обратилась за помощью к гелям для интимной гигиены.
6. Способ применения.

Гель для интимной гигиены Lactacyd Femina Лактацид Фемина - способ применения

Я делаю также, вот только когда принимаю душ, то не смываю водой сразу, а жду окончания мытья. Ведь в составе сказано, что там содержится молочная кислота, а значит оно абсолютно не вредит нашему женскому здоровью.
7. Мое общее впечатление от использования.

Я очень довольна, что во время купила его. Все лето я его использовала и сейчас продолжаю и скажу Вам, что с тех пор у меня не было ни раздражений, ни воспалений, ни вообще малейшего намека на молочницу или грибок.

Гель для интимной гигиены Lactacyd Femina Лактацид Фемина - гель

ВЕРДИКТ: Я рекомендую его к использованию. Оно стало моим незаменимым помощником, который появился у меня в трудную минуту.
Будьте здоровы!
Читать все отзывы о Гель для интимной гигиены Lactacyd Femina Лактацид Фемина (2)