Главная » Все для детей » Игрушки
Книга-конструктор Мозаика-Синтез Домик для медвежат
Книга-конструктор Мозаика-Синтез Домик для медвежат
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 23.09.2013 11:49

Отзыв: Книга-конструктор Мозаика-Синтез Домик для медвежат - Необычное издание с завышенной ценой

Достоинства: Очень интересно - книга превращается в дом! В наборе наклейки, раскраски, поделки
Недостатки: Непрочные детали, на сгибах быстро ломается, цена завышена
Нашу коллекцию интересных книжных изданий пополнила книга-конструктор от издательства со смешным говорящим названием "Мозаика-Синтез". Из ряда подобных, выбрали книжку про семью медвежат (еще в продаже были куклы и феи). Но эта показалась нам самой интересной, к тому же и стоила чуть дороже остальных. Но, сразу осекусь, цена в 400 рублей для этой книги - неоправданно дорого! Почему, расскажу чуть ниже.

Книга-конструктор Мозаика-Синтез Домик для медвежат - Наша книга

Это не простая книга. В ней всего 4 картонных листа, каждый из которых имеет свой разворот и прорезные детали, такие как открывающиеся двери, окна, делающиеся объемными елочки. Так как листы закреплены на пружине, то они с легкостью вращаются вокруг своей оси и могут спокойно стоять на полу, представляя из себя же опору. Как это должно в идеале выглядеть показано на задней обложки книги - эдакий небольшой театр.

Книга-конструктор Мозаика-Синтез Домик для медвежат - Как разложить книгу

В жизни это выглядит немного менее удобно, но все равно детям очень интересно Так играть с книгой.

Книга-конструктор Мозаика-Синтез Домик для медвежат - Разложенная книга

Это вообще, и книгой то назвать трудно. Скорее бумажный домик.
Картонным его тоже особо не назовешь, так как листы из плотного толстого картона, это да, но на сгибах они превращаются в хрупкий бумажный материал. Немудрено, что в первый же день знакомства с книгой у нас оторвались пару ставней на окнах и практически отошла одна из елочек...

Книга-конструктор Мозаика-Синтез Домик для медвежат - Книга на сгибах

Это, пожалуй, самый неприятный момент в данном издании - недостаточная прочность при заявленной долгой службе в занимательных играх...

В книге так же были вставлены вкладыши с игровыми элементами, например, выдавливающимися из картонки мишки, лесенка, ограждение. Итого три мишутки, "объемные" фигурки для ролевых игр.
Для них же есть и одежка из серии "одень бумажную куклу". Она уже выполнена не на картоне, а на тонкой бумаге. Есть цветная одежка, а есть и требующая раскраски.

Книга-конструктор Мозаика-Синтез Домик для медвежат - Одежка

Для этих же медвежат приготовлены и заготовки для конструирования мебели, опять таки из тонкой бумаги - столы, печушка, кроватка.

Книга-конструктор Мозаика-Синтез Домик для медвежат - Мебель для склеивания

Для новогодних сценок приготовлены елка с подарочками и Дед Мороз с украшениями.

Книга-конструктор Мозаика-Синтез Домик для медвежат - Елка для склеивания

Так же все это дело можно украсить многоразовыми наклейками. Тут очень много разной всячины, начиная от предметов интерьера и заканчивая масками для фигурок мишек. Их многоразовость пока проверить не успели - наклеены всего-то по первому разу.

Книга-конструктор Мозаика-Синтез Домик для медвежат - Наклейки

В целом, вещь интересная, но сомневаюсь, что прослужит долго. Пусть мои дочки и аккуратно с ней обращаются, но конструкция хлипка. Думаю через месяц-другой, уже вся будет скотчем обклеена...
Читать все отзывы о Книга-конструктор Мозаика-Синтез Домик для медвежат (2)