Главная » Разное » Полезные советы
Как приготовить фруктовое мороженое
Как приготовить фруктовое мороженое
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 23.09.2013 11:46

Отзыв: Как приготовить фруктовое мороженое - Как из любого мороженого сделать лакомый и привлекательный десерт

Достоинства: Очень сытно, на свой вкус и фантазию, быстро, интересно
Недостатки: Такого мороженного хочется съесть очень много, а это чревато ангиной
Фруктовые салаты - наверняка все об этом слышали, а многие и сами баловали себя этим десертом. А фруктовое мороженое Вы когда-нибудь пробовали? Если нет, тогда читайте внимательнее и бегом в холодильник искать ингредиенты и пробовать, ведь это так вкусно!

Итак, как превратить кусочек обычного пломбира (ну, или любого другого мороженного, пусть даже не очень вкусного, а такие сейчас тоже встречаются) в вкусняшку?

Этому меня научил мой любимый человечек, которого, к сожалению, уже нет в живых, но я его каждый раз вспоминаю с теплыми чувствами, когда делаю это холодное лакомство.
Покупаем самое дешевое, но самое большое мороженое (просто потому что так обычно выгоднее, но маленькое тоже подойдет). И к нему фрукты, ягоды, орешки, сухофрукты, да, в принципе все то, что Вы очень любите. Владельцем сада-огорода все это покупать не обязательно, наверняка у них есть запасы консервированных груш, закатанных клубничек и завернутых в бумажки яблочек.

А теперь задаемся вопросом: делаем ли мы это для себя или для гостей? Просто, если это нужно сделать к какому-то празднику, то, естественно, нужно продумать композицию нашего блюда, по очередность и порционность выкладываемых фруктов и мороженного.

Но, думаю, для первого раза можно приготовить и просто кучу-малу, как обычно я делаю это для себя и своих домочадцев.

Нарезаем фрукты и ягоды небольшими кусочками, предварительно их помыв и освободив от косточек и жесткой кожуры, если она имела место быть. Емкость берем побольше - глубокую тарелочку или мисочку.
Сегодня у меня было скромненько: бананы и виноград.

Как приготовить фруктовое мороженое - Нарезанные фрукты

Опять таки какие и сколько ягод и фруктов вы добавите зависит от ваших предпочтений!
Так же можно добавить орешков или сухофруктов. Если не хотите маяться с чисткой и нарезанием, можно купить коктейль из цукатов с орешками, между прочим, с ними получается тоже весьма вкусно и сытно, особенно когда такой десерт немного постоит и наполнитель наберется влаги.

Добавляем в наши фрукты мороженное. Желательно, конечно, чтобы оно было чуть подтаявшее, его будет легче перемешивать потом.

Как приготовить фруктовое мороженое - Добавляем мороженное

Мороженое разминаем и перемешиваем с фруктами, чтобы получилось равномерное насыщение наполнителем.
Если Ваше блюдо будет предназначаться гостям, можно изловчиться нарезать и мороженное кубиками, тогда это будет красивее выглядеть. Ну или проложить слоями - фрукты, мороженное, ягоды, мороженное и так далее.
Сверху все это чудо можно украсить взбитыми сливками или натереть шоколадной крошки.
Но это уже как ваша фантазия позволит.

Очень вкусно и сытно! А главное, что в таком виде фрукты гораздо полезнее, нежели по отдельности! Так что приятного аппетита!

Как приготовить фруктовое мороженое - Мороженый десерт
Читать все отзывы о Как приготовить фруктовое мороженое (1)