Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Шампунь Yves Rocher Против перхоти с Настурцией
Шампунь Yves Rocher Против перхоти с Настурцией
Автор: Zlata  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 23.09.2013 11:38

Отзыв: Шампунь Yves Rocher Против перхоти с Настурцией - Отвратительный шампунь + фотографии

Достоинства: нет парабенов в составе
Недостатки: дико жжет кожу, зуд во время использования
Прежде, чем писать отзыв о шампуне Ив Роше "Против перхоти с Настурцией", хотелось бы поговорить о том, что же такое перхоть. Почему я хочу это сделать? Потому, что многих людей вводят в заблуждение тем, что это просто сухая кожа головы. Нет и еще раз нет. Причиной перхоти является грибок. Именно грибок кожи головы и вызывает образования этих мелких чешуек. Перхоть характеризуется зудом кожи головы и образованием на них ран, которые при соприкосновении с водой начинают жечь. И не обязательно волосы плохие, даже наоборот. Ведь перхоть это заболевание кожи, а не волос.

Шампунь Yves Rocher Против перхоти с Настурцией - шампунь

Теперь разобравшись с тем, что собой являет перхоть я объясню почему этот продукт категорично не рекомендую к использованию.
Купила я его за 25 грн (100 рублей). А купила его потому, что всегда любила косметику данной фирмы и считала ее очень хорошей, но как говорят в тихом омуте, черти водятся - это об этом шампуне.

Шампунь Yves Rocher Против перхоти с Настурцией - шампунь

Что же случилось после использования данного продукта:
1. Гладкие и шелковистые волосы после мытья стали как солома. Вообще слиплись и были непонятно на что похожи.

2. Это лечебный шампунь, а значит он должен лечить и заживлять раны. А он наоборот делал - во время мытья им голова чесалась еще сильнее и соответственно раны раздирались и становились еще больше, появлялось жжение, мытье головы было мукой просто.
3. Самое смешное это то, что шампунь вообще никак не справляется с перхотью - он и не вылечил ее, и косметически тоже не убрал. Это не шампунь, а пустышка просто. Деньги просто на ветер были выброшены.
4. Состав.

Шампунь Yves Rocher Против перхоти с Настурцией - состав

За состав хотелось бы поговорить отдельно. Плюсом является то, что в составе нет парабенов (почти не токсичные вещества). В составе есть Ammonium Lauryl Sulfate, которое является моющим средством, но думаю это такое - ведь шампунь должен за счет чего-то пенится. А вот минусом является то, что четвертым компонентов данном шампуне есть Salicilyc acid, что переведя на наш язык означает салициловая кислота. Как вообще можно было додуматься в шампунь добавить данное средство? Оно же еще больше сушит кожу головы, оно же и славится тем, что избавляет от прыщей и других кожных воспалений.
ВЕРДИКТ: Не рекомендую к применению никому! Смотрите состав прежде, чем купить - это убережет Вас от ненужной траты денег.
Читать все отзывы о Шампунь Yves Rocher Против перхоти с Настурцией (1)