Гоммаж для лица Yves Rocher Гурман с экстрактом Абрикосовых Косточек
Гоммаж для лица Yves Rocher Гурман с экстрактом Абрикосовых Косточек
Автор: Zlata  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 23.09.2013 12:33

Отзыв: Гоммаж для лица Yves Rocher Гурман с экстрактом Абрикосовых Косточек - Благодаря этому гоммажу я открыла для себя лицо без черных точек!

Достоинства: деликатное очищение, красота, нежное очищение, прекрасно отшелушивает, приятный запах, удаляет омертвевшие клетки, экономичен
Недостатки: без акции дороговат
У меня нет проблемной кожи, нет прыщей и воспалений разных. У меня другая проблема - черные точки и сухая кожа лица. Вот такая вот противоречивая комбинация у меня. Почему противоречивая? Потому, что черные точки появляются на участках, кожи, которые склоны к жирности, но и такое бывает.

Гоммаж для лица Yves Rocher Гурман с экстрактом Абрикосовых Косточек я получила по акции в подарок, а вообще его цена гривен 50 (200 рублей), как по мне это очень дорого. Но минус не ставлю, ведь я за него не платила совсем!

Гоммаж для лица Yves Rocher Гурман с экстрактом Абрикосовых Косточек - гоммаж

Вот как выглядит виновник отзыва.
Теперь более подробно о гоммаже:
1. Расход объем.
Объем его 50 мл. Не смотря на это само средство используется хорошо и довольно экономно. Мне хватило на 3 месяца использования. Его нужно совсем немного.
2. Флакон.
Очень неудобный. Вначале использования это не проблема, но когда гоммажа становится мало, то очень тяжело его выдавливать с тюбика.
3. Запах.
Очень приятный запах у скрабика. И правда пахнет абрикосами. Но сам запах ненавязчивый и тонкой ноткой проскакивает во время использования.
4. Скраб.
Есть несколько типов скраба - те, которые очень жестко очищают и при этом травмируют кожу, а есть те, которые мягкие, но очищают не важно. Так этот гоммаж взял от обоих видов только плюсы - кожа не травмируется, но очищение хорошее.
5. Использование.
Я его и от черных точек использую, он отлично справляется с задачей. Так что данное средство и обновляет кожу и очищает от загрязнений. А также немного увлажняет кожу. У меня ни разу не было пересушенной кожи, после его использования.
6. Состав.

Гоммаж для лица Yves Rocher Гурман с экстрактом Абрикосовых Косточек - состав

В составе имеются три парабена: метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен. А также Пропиленгликоль - жидкость, которая ПОЧТИ не токсична. Так что именно из-за состава я и снимаю один бал. Почему только один? Потому, что не смотря на то, что состав очень дешевый, но мы же не дышим этим средством, а данные ингредиенты все-таки в малых количествах в гоммаже содержатся. Ведь сам гоммаж всего-то 50 мл.
7. Скрабинки.

Гоммаж для лица Yves Rocher Гурман с экстрактом Абрикосовых Косточек - скраб

Вот так выглядят скрабинки с абрикосовых косточек.
ВЕРДИКТ: Если Вы хотите его купить, то думаю не стоит. А вот если в подарок или по акции заказать, то берите не задумываясь. Сам скраб мне понравился и если бы мне его подарили, я бы с удовольствием приняла его.
Будьте красивы и здоровы!
Читать все отзывы о Гоммаж для лица Yves Rocher Гурман с экстрактом Абрикосовых Косточек (1)