Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Жидкость для снятия лака Ноготок с витаминами А и Е
Жидкость для снятия лака Ноготок с витаминами А и Е
Автор: Zlata  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 22.09.2013 16:03

Отзыв: Жидкость для снятия лака Ноготок с витаминами А и Е - Хорошая жидкость для снятия лака за приемлемую цену + фотографии

Достоинства: вполне терпимый запах, невысокая цена, отлично стирает лак, экономная
Недостатки: дозатор неудобный
Красоту нужно не только у меня наводить, но и правильно ее поддерживать. Ногти я крашу постоянно и поэтому мне нужен такой помощник, который сделает процесс снятия лака менее болезненный для здоровья моих ногтей.
С этой смывкой лака познакомилась месяца два назад и использую до сих пор. Что сказать? Она мне нравится и я смогла доверить ей свои ноготки.

Жидкость для снятия лака Ноготок с витаминами А и Е - средство

Что нам говорит производитель о средстве: Средство позволяет удачно соединять идеальное снятие лака и уход за ногтями, а также кожей вокруг ногтей. Само средство без ацетона.

Жидкость для снятия лака Ноготок с витаминами А и Е - смывка

На фотографии сверху этот белый пыптык, это дозатор. Он выкручивается и закручивается. Это очень удобно и оригинально, но на любителя. Лично я недели две к нему привыкала.

Что я могу сказать о данном средстве:
1. Цена.

Я купила ее в магазине "Космо" за 9 грн (36 рублей). Согласитесь цена до неприличия смешная у нее.
2. Упаковка.
Повторюсь, что из-за дозатора, она может не всем подойти. Но как по мне это довольно удобно и из-за этого экономичность появляется - ведь ни одна капля не теряется во флаконе.
3. Объем и расход.
Ее объем 110 мл. Немного не стандартный, а то привыкли к фасовке 50 мл, 75 мл и 100 мл. А тут 110 - но ничего, такое впечатление, что производители 10 мл нам подарили в подарок! Касательно расхода, то могу сказать то, что она очень экономично расходуется. Нужно данной смывки совсем немного, чтобы смыть даже лак ярких и насыщенных цветов. Она даже с блестками на ногтях справляется на ура!
4. Мое применение.

Как я уже говорила, это средство для снятия лака очень хорошо справляется с любым лаком. Оно смывает не только блестки, а и фимо, и даже наклейки, что крепятся на ногти с помощью клея. А это очень многого стоит.
5. Состав.
Компоненты, которые входят в состав довольно безвредны для ногтей. И скажу самое главное - в ней действительно нет ацетона! Вместо него здесь такой ингредиент как ЭТИЛАЦЕТАТ.
Этилацетат - это жидкость, которая не имеет цвета с фруктовым ароматом. Он хорош тем, что благодаря ему средство не высыхает сразу и позволяет нам тщательно и с помощью одного ватного диска смыть весь лак с ногтей.
Также в составе содержатся очищенная вода, глицерин, парфюмерная композиция, витамины А и Е и красители.

Жидкость для снятия лака Ноготок с витаминами А и Е - смывка

6. Аромат.

В составе нет ацетона, так что многих вводит в заблуждение именно этилацетат. Запах фруктовый, но не резкий и не химичный. Вполне приемлемый. Никто в семье не жалуется так, как на смывку с ацетоном.
7. Впечатление на ногтях.
Благодаря этому средству, мои ногти перестали пересыхать, а значит средство не пересушивает ногти. Нет после данной жидкости эффекта "стянутых" ногтей, у меня такое бывало от других. Думаю этот факт очень важен для тех, кто стремится ухаживать за ногтями даже, когда они покрыты лаком.

ВЕРДИКТ: Хорошая смывка за приемлемую цену. Однозначно рекомендую к покупке.
Красивых Вам и здоровых ногтей!
Читать все отзывы о Жидкость для снятия лака Ноготок с витаминами А и Е (1)