Главная » Животные и растения » Растения
Малина
Малина
Автор: ls1963  (Россия, Нальчик)
Дата отзыва: 22.09.2013 12:09
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Малина - Полезная, вкусная и выгодная ягода

Достоинства: много витаминов, салициловая кислота, летучие антибиотики, а также приносит доход
Недостатки: вредна при подагре, посадки легко поражаются вредителями и болезнями
Малину наша семья выращивает очень давно, под посадкой занято где-то две сотки. Эту ягоду любят в семье все, особенно дети. В целебных свойствах мы используем ее в основном от простуды, как жаропонижающее. В этих целях также используем листья и веточки, завариваем их как чай. Еще заметила что при употреблении малины снижается артериальное давление. Поэтому на зиму стараемся как можно больше заморозить, при разморозке ягоды не теряют ни вкуса, ни цвета, а самое главное своих целебных свойств. Также малина является для нашей семьи источником (правда небольшим) доходов, излишки продаем на рынке, берут ее всегда с охотой, так что продать ее всегда легко
Читать все отзывы о Малина (10)