Эфирное масло Flora Secret Розмариновое
Эфирное масло Flora Secret Розмариновое
Автор: Zlata  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 22.09.2013 12:12

Отзыв: Эфирное масло Flora Secret Розмариновое - Хорошее средство для роста волос + фотографии флакона

Достоинства: натуральное средство, очень полезное, придает естественный блеск волосам, увлажняет кончики волос
Недостатки: их просто быть не может
Я очень люблю ухаживать за своими волосами, поэтому использую очень много разных масел как косметических, так и эфирных. И это масло не стало исключением. Купила я его, как можно увидеть на фотографии ниже, за 14,75 грн (59 рублей). Кстати данное масло продается в фасовке не только по 10 мл, но и по 5 мл.

Эфирное розмариновое масло, как Вы понимаете, производят из куста розмарина.

Его свойства:
1. Он не имеет цвета. Это просто прозрачная жидкость.
2. Консистенция. Очень легкая консистенция, тягучая. Как и у всех эфирных масел.
3. Запах. Его аромат очень специфический, травяной и очень устойчивый. Но он не раздражает, поэтому его спокойно можно использовать не боясь, что надоест.
4. Расход. Средство очень экономичное. Хоть его всего 10 мл, но мне хватило на месяц использования в маске и плюс еще на месяц просто добавления в бальзам для волос.

Применение розмаринового масла в косметологии:
1. Для роста и укрепления волос.
2. Для очищения кожи от черных точек и выравнивания цвета лица.
3. Избавляет от рубцов и образовавшихся шрамов.
4. Для равномерного загара.
5. Обладает антицеллюлитным действием.
6. Многие его применяют, как антистрессовое средство - оно имеет успокаивающие способности.

Эфирное масло Flora Secret Розмариновое - масло

Как видите спектр использования данного масла очень велик. Лично я его использовала только для волос - добавляя в маску.
Рецепт маски:
1 ст. л. репейного масла.
1 ч. л. меда.
7 капель эфирного масла розмарина.
Масло с медом я подогревала на водяной бане, а потом в теплую смесь вливала эфирное масло. Ходила с данной маской минут 40 и после смывала шампунем один раз. Почему я считаю, что эффект идет от этого эфирного масла? Потому что мед используется для увлажнения, а репейное для укрепления. А вот розмариновое масло, причем в таком количестве (7 капель это довольно много), способствует росту волос. Делала я маску эту 12 раз и вот результат: Фотографии ДО и ПОСЛЕ

Эфирное масло Flora Secret Розмариновое - волосы

Как по мне для месяца использования результат впечатляющий.
ВЕРДИКТ: Я всем его рекомендую для волос. Конечно аромат на любителя, но к нему быстро привыкаешь.
Читать все отзывы о Эфирное масло Flora Secret Розмариновое (2)