Биржа статей - Etxt.ru
Биржа статей - Etxt.ru
Автор: Остров  (Болгария)
Дата отзыва: 21.09.2013 12:09
Полезность отзыва: +7  (Отзыв считают полезным: 12 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Биржа статей - Etxt.ru - Мое основное место работы (готова дать советы заинтересованным)

Достоинства: удобный интерфейс, реальная возможность заработать, защищенность
Недостатки: долго выводятся деньги, не всегда достойные цены
На этой бирже я работаю уже более двух лет (зарегистрирована еще дольше). Последние полгода биржа является моим основным местом работы. У меня рейтинг более 20000, а это немало, поверьте, так что я полагаю, что могу давать советы начинающим. Итак...
Сначала о достоинствах.
На этой бирже действительно реально работать и зарабатывать. Заданий много, есть возможность общаться с заказчиками, очень удобный и понятный интерфейс, очень удобная система поиска заказов. Приятно то, что исполнителем могут выбрать даже новичка - если тот, конечно, сумеет себя прорекламировать. Умение рекламировать очень важно для копирайтера, не правда ли? На это и ориентируются заказчики.
если заказчик попадется не совсем адекватный, всегда можно обратиться в арбитраж: там действительно защищают интересы не только заказчиков, но и исполнителей.

Главный недостаток биржи: медленный вывод денег. Сейчас деньги выводятся на 8-й день. Это очень долго и очень неудобно. Понятно, что биржа заинтересована в том, чтобы исполнители пользовались услугой срочного вывода, но платить заработанные денежки ни за что я лично не готова.
Еще один недостаток: личная переписка отслеживается. Не стоит писать там то, что может быть расценено как реклама других ресурсов или попытка передать контактные данные.

Конечно, лучшие советы я приберегу для своих рефералов (да, партнерская программа на бирже тоже есть). Но и остальным готова дать несколько рекомендаций:
1. Уважайте себя! Не пишите за 4-5-10 рублей за 1000 знаков.
2. Не стесняйтесь рекламировать себя. Пустые заявки никого не интересуют.
3. Уважайте заказчиков и других копирайтеров: откажитесь от пиара на коллегах и не предлагайте халтуру.
4. Сдайте задание на "звезды" - вам будут доступны многие заказы (хотя я так и не удосужилась получить звезды по копирайтингу, и ничего... Но у меня рейтинг высокий)
5. В "отзывах о бирже" на сайте всегда можно попросить совета у опытных товарищей и заказчиков - как правило, новичкам не отказывают в помощи.
Читать все отзывы о Биржа статей - Etxt.ru (58)