Главная » Разное » Хобби
Мулине Gamma
Мулине Gamma
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 20.09.2013 20:18

Отзыв: Мулине Gamma - Практически для любой вышивки

Достоинства: Есть все нужные цвета и оттенки. Прочные, не распушаются, не лоснятся. Номера именно этих ниток чаще всего используются в расшифровках цветовых схем
Недостатки: Иногда трудно найти в наличии именно нужный цвет. Не самые дешевые. При разделении на несколько нитей перекручиваются
Вышивкой увлекаюсь с детства, но тогда было все равно какими нитками вышивать. Основными критериями были цвет и цена. Теперь же вышиваю по схемам журналов или покупным наборам, в которых чаще всего указываются номера цветов именно ниток "Гамма". Почему так, не знаю, скорее всего, из-за солидного стажа на рынке и огромнейшего выбора цветов и расцветок. Иногда вместе с гаммовскими номерами указывают и другие фирмы, но для меня предпочтительнее именно первые. Потому что с ними я уже давно знакома и по качеству они меня вполне устраивают. Пусть это и не самый дешевый подобный товар в магазинах.

Мулине Gamma - Гамма

Стандартный моток ниток мулине от "Гамма" имеет всего пару грамм веса и около 12 сантиметров в длину сложенной нити. Сама же нить хлопковая (как пишут на упаковочке - высококачественная египетская!), состоит из 6-ти тонких ниточек и в длину составляет порядка 8 метров. Я обычно делю нить на 2 или 3 ниточки, потому что для вышивания по мелкоячеистой канве этого вполне достаточно, да и к чему нам тратить много? Единственное удручающее свойство - перекручивание нитей при их разделении. Иногда не очень удобно, приходится крутить иголку туда-сюда.

Мулине Gamma - Нить

Нитки не пушатся, не лоснятся (если их, конечно, не замусоливать до крайней степени), прочные, в несколько ниточек не рвутся. При всем этом они довольно мягкие и податливые, да и в руках такие держать приятно.

Мулине Gamma - Состав

Со временем свои свойства не тратят. Например, у меня есть остатки гаммовских ниточек еще с 2002 года, они до сих пор как новые, не прохудились, не потеряли лоска и не потускнели, и хорошо смотрятся в общей массе с новыми нитками в общей картинке.
Читать все отзывы о Мулине Gamma (7)