Главная » Техника » Разная техника
Массажное кресло National EC-610 Evolution
Массажное кресло National EC-610 Evolution
Автор: katte
Дата отзыва: 22.09.2013 11:42
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Массажное кресло National EC-610 Evolution - Качественное кресло, обеспечивающее полноценный массаж всего тела

Достоинства: Хороший дизайн, автоматические и ручные программы, пульт, массажер для головы
Недостатки: не найдено
Пользуюсь массажным креслом National EC-610 Evolution уже почти год. Не самая новая модель в линейке производителя, однако, по сочетанию цена/качество/функциональность именно это кресло меня более чем устраивает. Если отбросить всякие дизайнерские доработки, по сути, отличается от двух последних версий тем, что не имеет встроенного музыкального проигрывателя и 3d массажа – для меня не критична ни одна из этих функций.

Что касается цены, то сумма весьма внушительна (около 350 000 руб.). Платить или нет столько за массажное кресло – личное дело каждого. Я решила, что это неплохая инвестиция в здоровье, к тому же теперь я экономлю на услугах массажиста, которыми раньше пользовалась регулярно, проходя четыре десятидневных курса в год в лечебных целях, не считая разовых посещений для расслабления и отдыха. Долго сравнивала разные модели, пришла к выводу, что в этом ценовом уровне все японцы примерно одинаковый набор функций предлагают, однако у EC-610 Evolution есть отдельный массажер для головы и плечевые накладки для выпрямления осанки, что склонило мой выбор в его пользу.

По качеству претензий нет, даже спустя год. Нет никаких видимых дефектов, сбоев в работе или прочих проблем. Покрытие из искусственной кожи хорошее, не потерлось, не испачкалось (но регулярно протираю от пыли), только слегка собралось складками в местах, где нет сильной натяжки, но это, по-видимому, так и задумано. Все пластмассовые детали корпуса на месте, ничего не отвалилось и не потрескалось.

Теперь о главном. Функции: скажу честно, ничего не поняла из описания на сайте производителя, зато в магазине сразу во всем разобралась. У кресла есть шесть 15-ти минутных автопрограмм, каждая из которых рассчитана на массаж всего тела, однако имеет либо какую-то специфику, либо акцентирована на определенной области. Например, программа «нулевой гравитации» использует и ролики и воздушные подушки, но при этом меняет наклон и положение ложа несколько раз, чтобы добиться большего эффекта. Если выбрать режим «шея/плечи», то также в ход пойдет воздушно-роликовый массаж и спины, и рук, и ног, но уже с интенсивной проработкой конкретной зоны. Есть две программы расслабляющие, каждую можно использовать перед сном. Оставшиеся две – это растягивание спины, причем в двух вариациях – для мужчин и женщин, и массаж с акцентом на бедра и поясницу.

Доступны и ручные настройки. Я вот не поленилась составить личные программы, есть много вариантов регулировки. Самостоятельно можно выбрать вид массажа: роликовый, воздушный или смешенный; область приложения массажа: ноги, разные участки спины, тазовая область, руки, голова/шея; включить инфракрасный подогрев; отрегулировать положение кресла, ширину роликов и т. д. Все это делается при помощи пульта, к которому прилагается подробная инструкция, описывающая значение каждой кнопки.

Чем реально пользуюсь, и что особенно нравится. Во-первых, конечно, расслабляющий массаж – просто влюбилась! Он мягкий и аккуратный, не вызывает неприятных ощущений, даже наоборот. Еще один огромный плюс – это массажер головы, очень полезная штука, которая часто меня спасает от головной боли и снимает чувство закостенелости и напряжение с шеи. Выручает и массаж ног – очень удачное сочетание разминания роликами, вибраций и надавливаний воздушных подушек - 10 минут и хоть пешком в горы... Интенсивные автоматические программы выбрала как замену ежесезонных курсов массажа у массажиста. Ими пользуюсь не так часто, как перечисленными выше (но все рано регулярно), считаю, что перебарщивать со столь активным массажем все же не стоит, да и знакомый врач советовал не увлекаться.

Если кто соберется/собирается покупать это кресло, могу посоветовать выбрать модель черного цвета – он более практичный и не маркий, чем светло-бежевый. Ну и внимательно читать инструкцию, чтобы разобраться с ручным управлением, а то функций много и обидно упускать что-то полезное из виду, используя только авторежимы.
Читать все отзывы о Массажное кресло National EC-610 Evolution (1)