Главная » Животные и растения » Животные
Волнистый попугай
Волнистый попугай
Автор: teiina  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 19.09.2013 23:54

Отзыв: Волнистый попугай - Весёлый друг для детей и взрослых

Достоинства: подходит для детей от 10-12 лет, не требует тщательного ухода
Недостатки: громко чирикает, обязательно выпускать полетать по комнате (следовательно много мусора и перьев), ему одному скучно желательна пара
Если вы решили завести домашнего питомца, то волнистый попугай - оптимальный выбор. Он станет хорошим другом как детям, так и взрослым. Но не стоит забывать, что за своего питомца вы несете ответственность! Приобретая попугая, учитывайте, где будет стоять клетка (Внимание, попугай может открывать клетку клювом, необходимо закрепить дверцы клетки) , какого она размера (и всё же какой бы большой она не была надо выпускать попугая полетать и размять крылья). Лично у меня раньше жили два волнистых попугайчика, от них довольно много мусора (корм выкидывают из клетки, перья по всей квартире) и шума. Так что, если вы готовы ко всему этому, то смело идите в зоомагазин и выбирайте себе друга!) Самые преданные попугайчики могут всё время летать по квартире рядом с хозяином, но только не думайте, что так будет сразу, ознакомьтесь со специальной литературой как правильно себя вести с новым гостем. Как известно некоторые из них могут научиться говорить, так это только самцы в возрасте около 2-3 месяцев.
Читать все отзывы о Волнистый попугай (41)