Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Восковая эпиляция в домашних условиях
Восковая эпиляция в домашних условиях
Автор: Zlata  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 21.09.2013 13:15

Отзыв: Восковая эпиляция в домашних условиях - Надоело брить ноги каждый день? Есть способ этого избежать + фото

Достоинства: дешево, волос отрастает намного меньше, волосы отрастают мягкие и светлые, больше 10 дней гладкая кожа
Недостатки: не для чувствительной кожи
Я с 13 лет начала брить волосы на ногах и сами понимаете, что к 16 годам у меня был жесткий ежик. А еще после бритья волосы на ногах начали расти черные и жесткие, будто щетина. И, конечно же, нужно было что-то решать и что-то думать, чтобы избавится от данной проблемы. Ведь приходилось ноги брить каждый день, но волос от бритья просто срезается, ну короче не описать словами этот дискомфорт. Таким образом я решила делать эпиляцию воском. Вначале в салоне, а потом и дома.

Восковая эпиляция в домашних условиях - воскоплав

Воск есть кассетный, а есть просто горячий с баночки, но горячий в банке - это для салона больше подходит, а вот кассетный просто создан для использования дома.
Чтобы делать восковую эпиляцию дома нужно обзавестись некоторыми принадлежностями, а именно:
1. Конечно же воск, как Вы поняли, у меня это кассетный. Стоит одна кассета 20-30 грн (80-120 рублей), смотря где купить. Объем ее 100 грамм. Хватает ее при постоянном использовании на два-три месяца. Фотография кассеты.

Восковая эпиляция в домашних условиях - кассета

2. На втором месте то приспособление, которое помогает плавить воск - воскоплав. Есть два вида - китайский и любой другой европейской страны. У меня китайский. До сих пор рабочий, хоть прошло уже пять лет! Есть также на одну и на две кассеты, - у меня на одну. А дома на больше и не нужно. Обошелся он мне 200 грн (800 рублей). Скажу честно, что сейчас тоже можно найти за такую цену. Фотография воскоплава.

Восковая эпиляция в домашних условиях - воскоплав

3. Ну и конечно же бумага, благодаря которой совершается нанесение воска и удаление волос с тела. Есть два вида упаковки. Первая это поштучно - это 100 штук, стоимость около 50 грн (200 рублей) и конечно же бумага, которая продается по количеству - один метр. Обошлась она мне 100 грн (400 рублей). У меня именно метровая - ее я Вам и советую. Ее Вы сами разрезаете на такие полоски, какие именно Вам нужны. Это очень удобно и экономно. Хватает ее мне на год использования.

Восковая эпиляция в домашних условиях - бумага

4. Завершает всю эту процедуру масло косметическое. У меня это персиковое масло или как его называют - масло персиковой косточки. Оно увлажняет кожу и убирает раздражение после эпиляции за несколько часов.

Восковая эпиляция в домашних условиях - масло

Достоинства данного вида удаления волос:
- волосы уже после первого применения становятся мягкими, тонкими и светлыми;
- их меньше отрастает намного;
- спустя две-три процедуры сама длительность всего процесса сокращается в разы;
- делается данная процедура раз в 2-4 недели;
- гладкая кожа больше недели, а у некоторых и все десять-четырнадцать дней.
Недостатки:
- волосы врастают, поэтому спустя неделю нужно скрабировать кожу;
- если кожа чувствительная, то могут появляться синяки после удаления волос.
Как же делается удаление волос:

Распариваете кожу в ванной. Удаляете волосы воском: воск, который предварительно расплавился в воскоплаве, наносите на бумагу и прикладываете к месту, на котором хотите удалить волосы. После резко срываете данную полоску ПРОТИВ роста волос. Таким образом обрабатываете весь участок кожи. После удаления волос воском смазываете кожу маслом и через пять минут вытираете то масло, что не впиталось в кожу салфеткой. Через часа два можно уже принимать ванную.
Всем рекомендую данный способ удаления волос!
Читать все отзывы о Восковая эпиляция в домашних условиях (1)
Анастасия72 10.06.2016 15:47
Зачем все усложнять, если можно сделать все просто. Имею в виду, зачем ходить к мастерам, если можно самой сделать Шугаринг! Есть же много паст. Я вот лично пользуюсь пастой "Елена Маая", заказываю ее уже больше года у нее на фирме. Раньше, я тоже ходила в салоны, и знаете, выходит это по сумме, на много дешевле, чем сходить в салон. Все гениальное просто!
Авиакомпания S7 Airline...
Сравнение авиакомпаний S...
Пятница - Магаззино...
Александр Молочко: " Там...
Мультфильм Гадкий я 3 (...
Кавтавый Грю и миньоны в...
Удобное Android приложение для записи клиентов