Главная » Животные и растения » Животные
Красноухая черепаха
Красноухая черепаха
Автор: fedotova  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 26.05.2013 01:38
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Красноухая черепаха - Постоянно просят еду

Достоинства: Бесшумность
Недостатки: Надо менять воду, чем больше едят, тем больше вырастают

Красноухая черепаха - Красноухие черепахи

Красноухие черепахи живут в воде. Поэтому для их содержания надо покупать аквариум. В нём должен быть островок, на который они будут вылезать погреться. Едят черепахи специальный корм, подойдёт и гаммарус, также рыба. Периодически их надо мыть и менять им воду. Когда я мою черепах, самец иногда открывает рот. У меня дома живут самец и самка. Они подплывают друг к другу и целуются между собой. Когда видят меня, черепахи постоянно просят есть. Чем больше их кормить и чаще менять размер аквариума, тем больше они вырастают.

Читать все отзывы о Красноухая черепаха (4)
Сухопутная черепаха
Звездчатая черепаха
Пресноводная черепаха
Krb27 31.07.2013 21:44
У меня живут две красноухие черепахи. Чтобы часто не менять воду купил фильтр (до фильтра менял воду два раза в неделю, с фильтром раз в месяц). Повесил лампочку бытовую, две ракушки вместо островка на которые черепашки залезают и греются. Кормлю гаммарусом. Растут быстро. Дети с удовольствием наблюдают за ними. Если воду часто не менять черепашка может заболеть. Аквариум мою горячей водой без какой либо химии.