Отзывов: 41925   Выплачено: 642682.92 руб.
Главная » Все для детей » Игрушки
Мозаика Bornimago
Мозаика Bornimago
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 21.09.2013 15:35

Отзыв: Мозаика Bornimago - Уж очень мелкие детальки!

Достоинства: Интересная идея, занимательная игра, много расцветок и форм деталей. Большое игровое поле
Недостатки: Очень маленькие детали, легко теряются, нет емкости для их хранения, трудно разбирать. Набор изначально сделан под одну картинку
Взяла эту игру-мозаику практически не глядя, просто по обложке. Вспомнилась подобная игрушка из моего детства, очень интересная на тот момент, суть игры которой заключалась в оставлении из разного рода деталей картинок из сказок.

Мозаика Bornimago - Коробка

Внешне данный комплект впечатляет – очень большое игровое поле, очень много деталей разных цветов и форм (изначально все они были припаяны к жгутикам, составляя тем самым одноцветные пласты, с которых необходимо было все эти детали срезать или оторвать). Их общее число даже боюсь сосчитать – несколько сотен. Так же в наборе есть лапка для удобства сборки и разборки мозаики и пластиковая петелька для подвешивания получившейся картинки.

Мозаика Bornimago - Детальки и лапка

А вот ожидаемой книжечки со схемами других картинок (кроме как на коробке) обнаружено не было. Только дублирующая обложку бумажка. Это стало самым ярким разочарованием в мозаике.

Мозаика Bornimago - Единственная схема

Так как покупалась игра по аналогу моей старой, то и сравнить ее хочу со старого типа игрушкой. На игровом поле отсутствуют хоть какие-нибудь емкости для деталей. Да что там говорить, они вообще отсутствуют. И где хранить все это богатство понятия не представляется. Есть, конечно, предположение, что это мозаика одной картинки (больше же здесь не представлено) – собрал, повесил на стенку (не зря же в наборе крючок имеется!). Но такие игрушки нам не к чему. Уж лучше мы сами придумаем картинки, или же из интернета скачаем, чтобы дети развивались, фантазировали, в конце концов. Вот, например, такие домики-цветочки и прочую бахрому дочки собирают и без картинок.

Мозаика Bornimago - Наши картинки

В итоге, коробка явилась бесполезной вещью для данной игры – поле хранится где попало, а все детальки (что еще не растеряны, потому что они очень маленькие) складируются в коробочку из-под писем. Указанную на коробке картинку составляли только один раз (как только приобрели набор), все остальное время дети просто играют с мозаикой, составляя дорожки, разноцветные квадратики, лесенки и прочие простейшие фигурки. Детали очень маленькие для детей, вероятность проглотить их велика, поэтому играть следует под присмотром взрослых. Также этих малюток не всегда получается с первого раза вставить туда, куда следует – от мелких клеточек рябит в глазах.

Мозаика Bornimago - Коробка

Многие вставляются туго, опять таки от надавливания на небольшую площадь болят пальцы. Я уж не говорю про вытаскивание деталей, при разборке картинок или просто неверно поставленной детали. Двусторонняя лапка для удобства складывания и разборки, конечно, облегчает труд, но и от нее потом пальцы болят – не скажу, что очень уж удобно сделана.

Мозаика Bornimago - Попытки разобрать картинку

Проще разбирать картинки сзади, нажимая на торчащие ножки.

Мозаика Bornimago - Обратная сторона

Подытоживая все, хочу сказать, что эта мозаика очень интересная, но выполнена не очень удачно. Да и хранение ее не продумано. А цена за все эти недоработки достаточно высокая.
Читать все отзывы о Мозаика Bornimago (1)