Главная » Питание » Продукты питания
Конфеты Невский кондитер Парижские тайны
Конфеты Невский кондитер Парижские тайны
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 21.09.2013 15:25
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Конфеты Невский кондитер Парижские тайны - Вкусовые ощущения остались Парижской тайной

Достоинства: Дешевые, завернуты представительным способом, интересная начинка
Недостатки: Блестящая дешевая обертка, резиновый вкус, ломкий безвкусный шоколад
Вкусовые качества конфет не всегда определяются ценой, это я поняла уже давно. Но чаще всего за 100 рублей добротных шоколадных конфет не купить. И на что я надеялась, приобретая килограммчик "Парижских тайн" за 116 рублей, не знаю… Подкупил интересный способ обертывания конфет – так обычно заворачивают представительные конфетки с кучей слоев шоколада и подсыпки – башенкой. Но вот сам фантик отдает безвкусицей – очень уж блестящий со штампованно написанным текстом, в не запоминающейся расцветке. Конфеты сами по себе легкие, объемные, покупать их получается очень выгодно на массовые праздники. А вот если для себя любимой… Можно и подороже и повкуснее.

Конфеты Невский кондитер Парижские тайны - Фантик

Внутри блестяшки нашелся еще один фантик, белый бумажный. В него уже была завернута сама конфетка. Размера довольно большого, вытянутой куполообразной формы. Сразу раздается запах ванили, смешанной с какао – запах приятный, но какой-то не естественный. Конфетка покрыта толстеньким слоем шоколада, но шоколад не лоснящийся, а какого-то мутного цвета. Такие обычно дешевые шоколадные фигурки на новогодние праздники продают.

Конфеты Невский кондитер Парижские тайны - Конфета

Решила расчленить конфету для анализа и предоставления на Ваш суд. Сразу стал крошится шоколад, причем отваливаться большими ломтями. Создалось впечатление того, что он старый, хотя в магазине сроки смотрела – конфеты свежие, еще и двух недель с даты выпуска не прошло.
Отломавшийся кусок глазури отправила в рот – маслянистый дешевый шоколад из какао и растительных жиров, без особой сладости и положительного вкуса. Более приятной оказалась начинка, по крайней мере на вкус. Внешне очень резиновая масса двух цветов (резалась хорошо, но прилипала к ножу, беспощадно расслаиваясь). На вкус сладкая, но несколько приторная, опять таки липкая, с немного синтетическим резиновым привкусом. От пережевывания и поглощения сего творения особого удовольствия не получила.

Конфеты Невский кондитер Парижские тайны - Начинка

Про сливки вообще можно не говорить, их попросту не встретила. В общем, эти "Парижские тайны" оставили мне лишь море тайн насчет своего вкуса.
Читать все отзывы о Конфеты Невский кондитер Парижские тайны (1)