Таблетки Римантадин
Таблетки Римантадин
Автор: НастенькаСказка  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 21.09.2013 15:31

Отзыв: Таблетки Римантадин - Эффективно действующие таблетки от гриппа и простуды

Достоинства: эффективны, недорогие
Недостатки: недостатков не нашла
Римантадин - мой самый лучший помощник, когда дело касается гриппа и простуды. В летне-осенний и зимне-весенние периоды иммунитет становится слабее и большая вероятность подхватить вирусное заболевание. А эти таблетки - просто находка)
Мне посоветовала принимать их знакомая врач, говоря, что они даже лучше других дорогих и разрекламированных. Ну, попытка не пытка, я решила попробовать их принимать. Потому что первые признаки простуды были уже заметны. В аптеке они стоят порядка 50-65 рублей. В упаковке 50 мг (или 0,05 г) Всего две пластиночки по 10 штук в каждой. Мне стало лучше на третий день, на четвертый я уже была почти здорова.

В упаковке есть подробная инструкция как и сколько таблеток выпить, в зависимости от возраста и периода заболевания.

Таблетки Римантадин - таблетки

"Римантадин принимают внутрь, после еды, запивая водой. Профилактика: внутрь, взрослым и детям старше 10 лет по 100 мг 2 раза в сутки, детям до 10 лет - 5 мг/кг 1 раз в сутки. Максимальная суточная доза для детей должна не превышать 150 мг. Лечение: 100 мг 2 раза в сутки в течение 5-7 дней после появления симптомов заболевания. Для лечения и профилактики гриппа при ХПН (КК менее 10 мл/мин), тяжелой печеночной недостаточности, пожилым пациентам в домах престарелых - 100 мг 1 раз в сутки. "

Что мне особенно нравится, так это то, что эти таблетки можно пить как для профилактики, так и уже непосредственно в период болезни. Они действуют одинаково эффективно. И на мой взгляд, они помогают быстрее, чем порошки типа "Фервекса".

Будьте здоровы в это холодное время)
Читать все отзывы о Таблетки Римантадин (4)
Таблетки Цитрамон Дарница
Таблетки KRKA Налгезин форте
Таблетки Синупрет
Таблетки Имунорикс
Таблетки Вобэнзим
Таблетки Варфарин
Таблетки Кардиомагнил
Marta 13.11.2013 21:28
Таблетки работают, но у меня от них почему-то начинает очень сильно болеть голова. И насчет принимать для профилактики я не согласна, ведь это серьезный противовирусный препарат, т. е. мощнейшая химия. Для профилактики и лечения я более приветствую растительные и безопасные лекарства вроде капель Медитонзина. И в отличие от противовирусных, даже детям и кормящим-беременным можно принимать такие лекарства. Так что осторожнее с римантадионом!
НастенькаСказка 15.11.2013 00:38
Marta, мне доктор посоветовала, я просто очень часто болею в осенне-зимний и весенне-летний период, чаще грипом, чем простудой, вот, и чтобы хотя бы попытаться не заболеть, пью эти таблеточки, по одной, раз в день, примерно дней пять) Не думаю, что это наносит огромный урон организму, но тем не менее, таблетки хороши)
Marta 15.11.2013 10:54
НастенькаСказка, так ведь я не утверждаю, что эти таблетки - зло) Просто это более "серьезный" препарат, чем растительные иммуномодуляторы, и сравнивать их с фервексом, который предназначен лишь для симптоматичного лечения (убирает жар и снимает головную боль), но не лечит саму болезнь - это немножко некорректно что ли. Вы извините, что я со своей критикой влезаю, просто натура такая - щепетильная, всегда стараюсь осторожно подходить к информации, а о лекарствах - тем более) Без обид!)
НастенькаСказка 15.11.2013 13:50
Marta, я всегда, на самом деле, прислушиваюсь к критике) Спасибо, что поправили)
Мобильное приложение Ru...
Интересная программа для...
Сериал Крылья империи (...
У сериала Крылья империи...
Сериал Доктор Рихтер (2...
С таким наставником инте...