Главная » Путешествия и туризм » Города
Германия, Дрезден
Германия, Дрезден
Автор: the9thlaw  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 16.09.2013 14:09

Отзыв: Германия, Дрезден - Тихий, спокойный, уютный, красивый Дрезден

Достоинства: По-немецки аккуратный город, красивые выставки
Недостатки: Исторических зданий почти не осталось, современные здания не особо привлектельны
В 1945 году после английской бомбардировки город был практически полностью разрушен. Сохранилось лишь несколько исторических зданий. Всё, что мы сейчас видим - это восстановленные из старых останков здания. На фото можно видеть тёмные стройматериалы - это всё, что осталось от старых зданий. Светлые пятна - это уже достроенное после 1945 года.

Германия, Дрезден - Восстановленный дом

Так как Дрезден входил в состав социалистической ГДР, то многие узнают родные до боли пейзажи =)

Германия, Дрезден - Хрущовки

Современные же здания не представляют из себя практически ничего интересного. Хайтек стиль - он практически везде одинаков.

Германия, Дрезден - Современные здания

А вот исторические здания красивые и очень интересно на них посмотреть.

Германия, Дрезден - Вид на Дрезден

Всё самое интересное расположено в Цвингере - выставки картин, драгоценностией, фотографий и много чего ещё. Увы там не разрешено фотографировать. Однако за несколько часов можно посмотреть абсолютно всё интересное в Дрездене. Больше чем один день там делать просто нечего. Так что стоит съездить и посмотреть, если проезжать мимо. Однако целенаправленно ехать только в Дрезден - не рекомендую. В 60 километрах есть Прага- там намного интереснее.
Читать все отзывы о Германия, Дрезден (2)