Цветочная вода СпивакЪ Гидролат Жасмина
Цветочная вода СпивакЪ Гидролат Жасмина
Автор: розамарена  (Россия, Ульяновск)
Дата отзыва: 16.09.2013 12:34

Отзыв: Цветочная вода СпивакЪ Гидролат Жасмина - Это в 100 раз лучше промышленного тоника!

Достоинства: ухаживает за кожей, выравнивает цвет лица, смягчает
Недостатки: аромат на любителя, маленький объем
Я уверена, те, кто хоть раз попробует гидролаты, больше никогда не вернутся к использованию химических тоников для лица.

Для начала разберемся, что такое ГИДРОЛАТ. Гидролат - это душистая цветочная вода, которая получается при процессе дистилляции разных частей растения.

Я пользуюсь цветочной водичкой Жасмин от компании Спивакъ.

Флакон 50 мл. с информацией от производителя. Темное стекло, без дозатора.
Жидкость бесцветная, как водичка. Правда при использовании, она становится мучнисто -беленькой.
АРОМАТ
Ну что сказать? Запах действительно на любителя. Нужно быть готовым к тому, что цветочные воды вообще пахнут не так как мы привыкли в отдушках косметических средств. Запахи глубже, сложнее, непривычнее. Мой жасмин пахнет довольно резко и глубоко, цветочный аромат влажный и тяжелый. У меня почему -то возникает ассоциация с запахами у воды, ароматами водных растений.
на коже долго не держится.

Цветочная вода СпивакЪ Гидролат Жасмина - мой гидролат

Эффект от применения заметен с первого раза. Кожа светлеет и разглаживается, выравнивается ее тон, светлеют круги под глазами. Гидролат прекрасно подготавливает кожу к использованию крема. я наношу крем сразу же, не дожидаясь ее высыхания. Прекрасно переносится нежной кожей вокруг глаз.

Все в этом продукте хорошо, но объем маленький. Первого пузырька мне хватило на 10 дней каждодневного использования. Стоимость гидролата 85 рублей. Нетрудно посчитать, что на месяц нужно 3-4 флакончика, а это уже 340 рублей. но продукт очень хорош, и я буду заказывать его еще.
Читать все отзывы о Цветочная вода СпивакЪ Гидролат Жасмина (1)