Главная » Путешествия и туризм » Города
Россия, Москва
Россия, Москва
Автор: the9thlaw  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 11.09.2013 14:56

Отзыв: Россия, Москва - Москва - город внешнего великолепия и внутреннего убожества

Достоинства: Столица, всемирно известные памятники архитектуры, музей, выставки, небоскрёбы
Недостатки: Пробки, дороговизна, хамство и поголовное бескультурье москвичей, много гостей столицы из Средней Азии
Ехал я в Москву на автобусе из Харькова. Первое, что мне сказали после пересечения границы жители России цитирую дословно: "Чё вы сюда прётесь". Уже тогда я почуял неладное. После пересечения границы Москвы срезу же начинается пробка. И заканчивается пробка непосредственно на автовокзале. Далее было метро...

Россия, Москва - Количество станций пересадок

На удивление мне было легко ориентироваться в метро, несмотря на просто невероятное количество станций и запутанность станций пересадок. Недавно введённый единый билет - очень удобная штука. Купил один раз в сутки билет и катайся сколько хочешь.
Москва - город крайностей. Если небоскрёбы - то самые высокие

Россия, Москва - Москва сити

Если метро - так самое запутанное. Если выставка драгоценностей - так самая большая в мире. (Настоятельно рекомендую всем сходить в Алмазный фонд - зрелище просто невероятнейшее). Если цены - так самые большие (мне "пришлось" есть красную рыбу, так как колбаса была слишком дорогой. ). Если хамство - так поголовное. Об этом подробнее. Мне нахамили везде - от вокзала до музеев. На тебя смотрят как на унтерменша. При чём все будь то продавщица в магазине или охранник. Мне не нахамили только в хостеле да в гардеробе Кремля. А так в каждом кафе, каждом храме, каждом музее сплошное хамство и бескультурье. Сервис на уровне Советского Союза - то есть никакого сервиса. В Украине такого уже лет 10 нет. В любом городе люди намного вежливее.
Но всё же город производит невероятное впечатление. Открываешь рот от увиденного и не можешь его закрыть. Чтобы посмотреть на Москву, нужна хотя бы неделя. И много денег =).
А вообще у меня сложилось впечатление, будто я всю жизнь жил в Москве. Все названия знакомы по песням или фильмам. Хочется туда снова вернуться. Но как бы так вернуться и не общаться там с людьми...
Читать все отзывы о Россия, Москва (12)