Главная » Книги и пресса » Книги
Собрание книг "Читаем детям" - Издательство Стрекоза
Собрание книг
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 11.09.2013 12:23

Отзыв: Собрание книг "Читаем детям" - Издательство Стрекоза - Небольшие емкие собрания для малышей

Достоинства: Компактный размер, много страниц за небольшую цену. Собраны интересные произведения и красочные рисунки для малышей
Недостатки: Тонковатые листы для детской книги
Компактные книжки серии «Читаем детям» издательства "Стрекоза" рассчитаны на самый разный возраст – от самых маленьких до младших и средних школьников. Книжки-малышки формата А6 (в половину тетрадки) очень удобно брать с собой в дорогу, да и малышу самому рассматривать такие книги удобно. Обложка плотная, глянцевая, стойкая к истираниям во времени, листочки же тонковатые для детской книги, но весьма плотные. Листы не клееные, а прошитые, что хорошо - при аккуратном обращении такие прослужат не один год.

Собрание книг Читаем детям - Издательство Стрекоза - Страницы из книги

В каждой из книг очень красочные и занятные рисунки, не похожие друг на друга. Мягкие не слишком яркие, приятные для глаз цвета. Многообразие деталей для рассматривания. Картинки добрые, полностью соответствующие содержанию.

Собрание книг Читаем детям - Издательство Стрекоза - Картинки

Собрание книг Читаем детям - Издательство Стрекоза - Содержание

И содержание тоже достойное от известных и любимых писателей и поэтов детской литературы. В каждой из книг серии своя направленность: песенки, потешки, колыбельные, стихи разных тематик, сказки и прочее. У нас пока только три книги, но на самом деле их несколько десятков. Вот наши: "Мишка косолапый" (коротенькие забавные стишки для самых маленьких), "Я расту хорошим" (сказки о хороших делах) и издание с текстами песен из любимых мультиков "Детские песенки".

Собрание книг Читаем детям - Издательство Стрекоза - Наши книжки

В каждой книге порядка 45-55 страниц, а это большой объем, даже не смотря на маленький формат. Стоят такие книги не дороже 50 рублей, то есть их могут себе позволить абсолютно все родители.

Собрание книг Читаем детям - Издательство Стрекоза - Толщина книги

Считаю это издание отличным и советую всем мамам и папам!
Читать все отзывы о Собрание книг "Читаем детям" - Издательство Стрекоза (1)