Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Бритвенный станок Gillette Venus & Olay
Бритвенный станок Gillette Venus & Olay
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 11.09.2013 12:19

Отзыв: Бритвенный станок Gillette Venus & Olay - Очень приятно выкинутые деньги

Достоинства: Отличный аромат, кремовые подушечки смягчают кожу, деликатное бритье. Не требует предварительных манипуляций
Недостатки: При намокании начинаются выделяться кремовые "сопли", очень быстро стираются подушечки, становясь неприглядными
Вместо новой кассеты для своей старенькой венусовской бритвы Proskin решила купить новинку от Venus & Olay. Реклама таки сделала свое дело и отдала я за красивую коробочку, содержащую сам станок, одну головку и подставку на присосочках, около трех сотен рублей.

Бритвенный станок Gillette Venus & Olay - Набор со станком

Сразу хочу рассказать про подставку. Она небольшая, присоски на кафеле держат хорошо, но вот сам станок держится с переменным успехом, если в его сторону не дышать. Хотя у того жеVenusProskin, подставка хоть и массивнее, но еще менее удерживающая, особенно в вертикальном положении. Внешне бритвенный станок мне понравился, да и аромат от кремовых подушечек исходил просто восхитительны!

Бритвенный станок Gillette Venus & Olay - Станок

Эргономичная ручка из прорезиненного полимера с мягким покрытием, утолщением и изгибами для пальцев удобно лежит в руке.

Бритвенный станок Gillette Venus & Olay - Ручка

Бритвенный станок Gillette Venus & Olay - Ручка

Головка сменная. Одевается и снимается практически в одно касание, при этом во время использования нечаянно ее снять не получается (по крайней мере у меня такого не было ни разу).

Бритвенный станок Gillette Venus & Olay - Съемная головка

Бритвенный станок Gillette Venus & Olay - Головка съемная

На головке расположены пять острых лезвий, с двух сторон снабженные подушечками со средством на кремовой основе для облегчения и смягчения бритья.

Бритвенный станок Gillette Venus & Olay - Лезвия очень острые

Никаких предварительных манипуляций вроде нанесения геля или намыливания не требуется - просто намочите станок. По ощущениям и вправду получается очень приятное нежное бритье. Кремовые подушечки по сбриваемому участку проходят дважды и оставляют после себя маслянистый след. На ощупь ну очень приятно, причем и запах хороший, но то, что это средство размокает и становится похожей на сопли, уж простите, но сразу отторжение какое-то происходит. Причем эти сгустки остаются как на коже, так и на станке, и почти каждый раз тянутся от одного к другому, при отстранении бритвы от обриваемой ноги или подмышки. Зрелище, скажу Вам честно, нелицеприятное.
Расходуется этот крем быстро. Уже через пару недель далеко не ежедневного использования вместо двух подушечек остались два обмылочка, уже так не так изумительно смягчающие и отнюдь не восхищающие. Для сравнения, предыдущая бритва Venus Proskin начала показывать подобные признаки лишь через 3-4 месяца. Ну нет, отговаривать Вас от ее покупки я не стану, вещь реально хорошая и приятная, да и со своими прямыми обязанностями справляется хорошо. Просто высказала свои наблюдения и ощущения.
Читать все отзывы о Бритвенный станок Gillette Venus & Olay (1)